ПОИСК
Події

Какой украинский коньяк предпочитают потребители?

0:00 15 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Перед Новым годом все заняты предпраздничными приготовлениями: покупают подарки, составляют меню и, конечно же, обдумывают, какие напитки выбрать для застолья. Но если с шампанским и водкой все просто, то с выбором хорошего коньяка могут возникнуть затруднения.

- Сегодня на рынке коньяка свыше 28 производителей, — рассказывает председатель правления ЗАО «Одесский коньячный завод» (ТМ «Шустов»), потомственный винодел Роберт Гулиев, — но лишь четыре из них располагают достаточным количеством виноградников и могут позволить себе полный цикл производства. А ведь именно от этого зависит качество напитков.

Согласно данным международной мониторинговой компании «MEMRB Мониторинг розничной торговли», которая регулярно проводит аудит розничной торговли, произошло перераспределение долей рынка коньяка между основными игроками. Заместитель генерального директора этой компании Олег Панкратов сказал: «По результатам последнего исследования, значительная часть потребителей отдает предпочтение продукции Одесского коньячного завода. Коньяк торговой марки «Шустов» находится на первом месте в Украине по объемам продаж среди коньячных брендов. Он занимает 26 процентов от общего объема рынка».

Объясняется это просто. Одесский завод, выпускающий коньяки «Шустов», имеет 1000 гектаров элитных виноградников. Кроме того, это единственное в Украине предприятие, которое соблюдает классическую французскую технологию производства коньяка. Завод оснащен современным европейским оборудованием. Так что «Шустов», завоевавший популярность еще в 1863 году, остается лидером и по сегодняшний день.

РЕКЛАМА

Подготовила Яна ЮНИЦКАЯ

РЕКЛАМА

384

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів