ПОИСК
Спорт

Уступив жлобинскому «металлургу», киевский «сокол» значительно осложнил себе задачу выхода в плей-офф открытого чемпионата белоруссии

0:00 21 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Украинский страж ворот Евгений Напненко признан лучшим вратарем молодежного чемпионата мира

«Металлург» — «Сокол» — 4:2

Шайбы: Зубов (27), Матвеев (38), Куцевич (44), Немирко (57) — Бобкин (31), Панченко (53).

Для «Сокола», костяк которого был задействован в играх за сборную Украины, этот матч имел очень большое значения. В случае победы киевляне могли сократить отставание от своего конкурента за место в плей-офф открытого чемпионата Белоруссии. Но успех в упорнейшем поединке праздновали хоккеисты из Жлобина.

До конца регулярного чемпионата украинскому клубу осталось провести еще 17 матчей, однако шансы на попадание в восьмерку сильнейших у Василия Бобровникова и компании невелики. Ведь существенно усилиться в очередную дозаявочную кампанию «Соколу» не удалось.

РЕКЛАМА

Результаты остальных матчей 38-го тура: «Керамин» — «Брест» — 2: 1 (украинский защитник минчан Виталий Люткевич забросил первую шайбу в этом матче), «Витебск» — «Динамо» — 1:7 (форвард сборной Украины Олег Шафаренко отметился двумя голами), «Химволокно» — «Неман» — 1:1, «Химик» — «Юность» — 0:3.

Положение команд: 1. «Керамин» — 75 очков (35 игр); 2. «Юность» — 73 (35); 3. «Динамо» — 72 (34); 4. «Химволокно» — 62 (34); 5. «Гомель» — 53 (34); 6. «Химик» — 51 (35); 7. «Неман» — 48 (35);

РЕКЛАМА

8. «Металлург» — 41 (34); 9. «Витебск» — 40 (35); 10. «Сокол» — 24 (33); 11. «Брест» — 7 (36).

Свой следующий матч «Сокол» проведет завтра. На своем льду подопечные Александра Сеуканда будут принимать «Химик». К слову, новополоцкий клуб приедет в Киев в неполном составе. Федерация хоккея республики Беларусь за удар судьи в поединке «химиков» с динамовцами на пять матчей дисквалифицировала игрока Михаила Климина. Столько же матчей пропустит и тренер команды Юрий Рыхлов, позволивший себе нелицеприятные реплики в адрес судейской бригады.

РЕКЛАМА

Тем временем молодежная сборная Украины вернулась из Дании, где проходил чемпионат мира в первом дивизионе. Наша команда обыграла сборные Словении (2:1), Латвии (5:4), Польши (4:0) и Эстонии (2:0), но уступила датчанам (2:4). В итоге команды Украины, Латвии и Дании набрали по 12 очков, но за счет лучшей разницы шайб в поединках с конкурентами путевку в сильнейший дивизион завоевали скандинавы. Сборная Украины финишировала вслед за латышами, лишь на третьей позиции. Впрочем, говорить о скандинавской неудаче наших ребят не приходится. Год назад украинская ледовая дружина вообще с огромным трудом сохранила место в первом дивизионе.

Украинская «молодежка» в пяти матчах пропустил лишь 9 шайб — лучший результат среди всех собравшихся в Дании команд. Поэтому нет ничего удивительного в том, что 18-летнего стража ворот украинской сборной Евгения Напненко признали лучшим вратарем турнира.

 

149

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів