ПОИСК
Події

Из пластилина, глины и керамики дети моделировали разные дорожные ситуации и создавали образы бравых регулировщиков

0:00 21 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
100 киевских ребятишек стали победителями конкурсов «Я рисую светофор» и «Я леплю из пластилина дядю Степу и машину», проведенных столичной ГАИ и городским управлением образования

В День святого Николая сотрудники столичной ГАИ пригласили в Киевский театр кукол ребятишек из детских садов и школ — победителей конкурсов на знание Правил дорожного движения. Причем изучение основных законов дорог было для юных пешеходов занятием не только интересным, но и творческим. Каждый из участников хотел стать лучшим и старался, чтобы именно его работу отметило жюри.

Три месяца, соревнуясь в двух конкурсах «Я рисую светофор» и «Я леплю из пластилина дядю Степу и машину», дети из пластилина, глины и даже керамики моделировали разные дорожные ситуации, создавали образы бравых регулировщиков, изображали свой путь от дома к школе. А некоторые школьники дополнили свои работы еще и веселыми стихами о Правилах дорожного движения.

Взрослым членам жюри оказалось непросто определить победителей, настолько мастерски были выполнены большинство экспонатов. Поэтому наградить решили авторов 100 лучших работ.

В красивом зрительном зале Кукольного театра призы — красочные «Энциклопедии школьника» и мягкие игрушки в виде больших милицейских машин — юным пешеходам вручили руководители столичной Госавтоинспекции и городского управления образования.

РЕКЛАМА

- Выбрать лучшие работы действительно было нелегко, — признался начальник управления ГАИ Киева Анатолий Павловский.  — Видно, что ребята постарались на славу. Такие веселые, увлекательные конкурсы будем проводить и впредь. Мне приятно отметить, что наши усилия не напрасны: число ДТП, случившихся по вине детей, сокращается.

А вот тех ребят, с кем несчастье все же случилось и они пострадали в авариях, сотрудники ГАИ навестили в больнице «Охматдет». Как рассказал директор Киевского городского благотворительного фонда «За безопасность дорожного движения» Петр Леонов, детишки на больничных койках в День святого Николая получили от милиционеров материальную помощь и подарки. Мужественно перенося боль, ребята признавались инспекторам, что хотят поскорее вернуться домой и обещали больше никогда не нарушать Правил дорожного движения.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

1184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів