ПОИСК
Світ

Голливудский гример холли д'амор, номинировавшаяся на «оскар» за грим к фильму «форрест гамп», застрелила мужа и покончила с собой

0:00 23 грудня 2006

Полиция американского штата Калифорния расследует обстоятельства смерти известного голливудского гримера Холли Д'Амор и ее мужа Ричарда — 65-летнего фотографа, чьи художественные работы покупали такие знаменитости, как Мишель Пфайффер, Чарли Шин и Долли Партон. Тела супругов были обнаружены в их собственной квартире. Коллеги 64-летней Холли, обеспокоенные ее отсутствием на работе, отправились к ней домой. Один из них, поднявшись к окну на втором этаже, увидел в спальне трупы.

Полицейские пришли к выводу, что Холли, рядом с телом которой был найден пистолет, застрелила мужа, выпустив в него несколько пуль, а потом покончила с собой. Следов борьбы в квартире обнаружено не было. Причины поступка гримера остаются загадкой. В квартире была найдена предсмертная записка Холли, содержание которой не разглашается. Сообщается лишь, что из нее неясны мотивы преступления. По свидетельству знакомых пары, в последнее время супруги, которые недавно отпраздновали 22-летие своей свадьбы, находились в ссоре. У них также были некоторые проблемы финансового характера. У супругов остались две дочери и четверо внуков.

Холли Д'Амор стала одной из первых женщин-гримеров в Голливуде, начав свое сотрудничество с крупнейшими кинопроизводителями еще в середине 70-х годов. В то время гримерами работали исключительно мужчины. Она трудилась на съемках фильмов «Первобытный страх», «Как стать принцессой», «Сбежавшая невеста», «Три Икса». За грим к фильму 1994 года «Форрест Гамп» (с Томом Хэнксом в главной роли) Холли номинировалась на премию «Оскар». В этой картине она, кстати, сыграла эпизодическую роль официантки. Д`Амор также была награждена престижной телепремией «Эмми».

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів