ПОИСК
Спорт

На покупку двух молодых аргентинцев мадридский «реал» потратил 44 миллиона долларов

0:00 23 грудня 2006
20-летний англичанин осужден за ограбление домов шестерых футболистов «Ливерпуля» и «Эвертона»

На первый тренировочный сбор, который пройдет с 9 по 19 января в Объединенных Арабских Эмиратах, главный тренер киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко решил пригласить и несколько молодых футболистов из второй команды. По словам спортивного директора «Динамо» Леонида Буряка, в Эмиратах будут тренироваться защитники Виталий Мандзюк, Александр Романчук (он вернулся из аренды в «Арсенале»), Виталий Федорив, Олег Допилка и нападающий Денис Олейник. Правда, под вопросом участие в январском сборе Горана Саблича и Диого Ринкона. Оба недавно были прооперированы и сейчас проходят курс реабилитации. «Посмотрим на их состояние в начале января, — сказал Леонид Буряк.

Два с половиной года тюрьмы. Такой приговор вынес суд 20-летнему англичанину Джеймсу Бирчу за ограбление домов шестерых футболистов, выступающих за «Ливерпуль» и «Эвертон». Все преступления были совершены в период с июня по октябрь 2006 года. Полицейским удалось доказать, что Бирч виновен в ограблении дома вратаря «Ливерпуля» и сборной Польши Ежи Дудека, после чего обвиняемый признался в остальных преступлениях. Его жертвами стали одноклубники Дудека — Питер Крауч, Даниэль Аггер и Флоран Синама- Поньоль (он сейчас выступает на правах аренды в испанском «Рекреативо» и в минувшие выходные забил гол «Реалу»), а также игроки «Эвертона» (эта команда также базируется в Ливерпуле) Тони Хибберт и Энди ван дер Мейде.

Бирч признался, что грабил дома футболистов в то время, когда те играли выездные матчи за свои клубы или отправлялись в расположение национальных сборных. Злоумышленник, проникнув через дверь, выходящую на задний двор, угнал принадлежавший Дудеку «Porsche». Забрал он также драгоценности, медаль победителя Лиги чемпионов-2005 и свитер, в котором вратарь выступал на чемпионате мира.

Из дома Крауча Бирч вынес ценности на сумму 200 тысяч фунтов стерлингов (393 тысячи долларов), а также угнал автомобиль марки «Aston Martin». Даниэль Аггер лишился сразу двух машин и ценных вещей, а Синама-Поньоль остался без драгоценностей. Что касается игроков «Эвертона», то у ван дер Мейде Бирч угнал «Ferrari», а у Хибберта были похищены драгоценности.

РЕКЛАМА

В заключительном матче 16-го тура чемпионата Испании именитая «Барселона» не смогла реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в финале клубного чемпионата мира. На своем поле подопечные Франка Райкарда сыграли вничью — 1:1 — с мадридским «Атлетико» (у каталонцев гол со штрафного забил Роналдиньо). Теперь они отстают от лидирующей «Севильи» на три очка и на два пункта опережают «Реал». Правда, у «Барсы» есть еще одна игра в запасе.

К слову, в последние дни Королевский клуб проявил завидную активность на трансферном рынке. Вслед за покупкой 18-летнего бразильского защитника Марсело и 19-летнего аргентинского хавбека Гонсало Игуаина из «Ривер Плейта» (за 17 миллионов долларов) «Реал» приобрел еще одну восходящую звезду аргентинского футбола — 20-летнего полузащитника «Бока Хуниорс» Фернандо Гаго, который обошелся мадридцам в 27 миллионов долларов. Правда, по договоренности между клубами испанцы будут расплачиваться с «Бока Хуниорс» поэтапно: девять миллионов сейчас, еще девять — в течение года и оставшиеся девять — в течение двух лет.

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів