ПОИСК
Світ

Группу боевиков, засевших в квартире дома, расположенного в центре черкесска, правоохранители решили брать штурмом

0:00 26 грудня 2006

Вчера в Черкесске правоохранительные органы проводили антитеррористическую спецоперацию. В центре столицы Карачаево-Черкессии в квартире одного из пятиэтажных домов засела группа боевиков. Переговоры с ними ничего не дали, поэтому было принято решение о штурме.

Жильцов дома удалось эвакуировать. Также были выведены в безопасное место дети из близлежащих школ и детских садов.

По данным МВД республики, в квартире предположительно находились четверо боевиков. Их активность связывают с тем, что вчера в городе началось зачтение приговора бывшему зятю президента Карачаево-Черкессии Алию Каитову. Он и еще несколько человек были признаны виновными в убийстве семи человек.

Среди укрывшихся в квартире находился один из самых опасных террористов на Кавказе Ачмез Гочияев. Об этом сообщила пресс-служба ФСБ России. Гочияев разыскивается как организатор двух крупных терактов в Москве, совершенных в 2004 году. 31 августа смертница взорвала бомбу у входа на станцию метро «Рижская», в результате чего погибли 10 человек и были ранены более 50. А в феврале того же года мощное взрывное устройство было приведено в действие в вагоне метро на перегоне возле станции «Автозаводская». Тогда погибли 42 человека и 250 получили ранения различной степени тяжести.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

159

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів