ПОИСК
Події

Количество районов в киеве меняться не будет

0:00 7 жовтня 2005
После обращения партии «Народный союз «Наша Украина» к мэру столицы Александру Омельченко этот вопрос закрыт минимум до выборов

Тема административно-территориальной реформы в Киеве, точнее перспективы изменения количества районов, взбудоражила многих. Ее широко обсуждают не только политики и СМИ, но и просто киевляне. Однако минимум до выборов ни количество районов в столице, ни их границы изменяться не будут. Во всяком случае, об этом заявил «ФАКТАМ» лидер киевской городской организации партии «Народный союз «Наша Украина» Николай Мартыненко.

- В последнее время СМИ обсуждали перенос вопроса об изменении территориального устройства столицы якобы с одного заседания Киевсовета на другое. На самом деле, никакого рассмотрения этой проблемы быть и не могло. Ведь эта тема уже закрыта — минимум до выборов 2006 года. Вопроса по районам нету ни в повестке дня Киевсовета, ни в других официальных документах, — сказал Николай Мартыненко.

По его словам, определяющей здесь стала позиция столичной организации партии «Народный союз «Наша Украина» и ее фракции в Киевсовете. «Мы официально обратились к мэру Александру Омельченко, который также является нашим однопартийцем, и к городскому совету с призывом отложить вопрос об изменении районов Киева минимум до грядущих выборов. Ведь люди плохо понимают, зачем это надо, они опасаются неудобств и бюрократических проблем», — отметил Николай Мартыненко.

«Проблема изменения районов в столице сейчас существует только в предвыборных заявлениях ряда сил, которые пытаются сделать себе на этом пиар. Мы уже видели и размахивание плакатами с громкими лозунгами, и дудки, и даже попытки штурма Киевсовета. Но хватит на этом спекулировать. Этот вопрос уже решен. Киевская организация партии «Народный союз «Наша Украина» благодарит всех, кто принимал участие в обсуждении вопроса смены границ районов в столице, — сказал Николай Мартыненко.  — Теперь вместо пикетирования и громких заявлений всем необходимо думать над реальными проблемами, которые волнуют киевлян. Это и ремонт дорог, и подготовка к зиме, и решение транспортных проблем… Мы призываем все политические силы работать на результат, а не на процесс».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів