ПОИСК
Політика

Виктор ющенко: «план оставить страну без правительства до первого апреля принадлежал не оппозиции… Это надо было сделать для того, чтобы страна бурлила импичментом»

0:00 8 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Глава государства, выступая во Львове на митинге, вновь попытался объяснить логику своего решения отправить в отставку Кабмин Тимошенко. Президент заявил, что формировал свою команду на основе лозунгов «Схчд ч Захчд разом» и «Разом нас багато, нас не подолати». «Проходит время, и я вижу, как в команде возникает проблема. Сначала это были подозрения, потом интриги, потом компроматы, затем привлечения СМИ (преследование детей, женщин). Потом пошли закулисные решения, как одной банде передать другой завод, ферросплавные заводы, решения, которые не красят любую команду», — сказал Виктор Ющенко, напомнив о падении экономики, бензиновом, сахарном и мясном кризисах. Отдельно Президент отметил ситуацию с Никопольским ферросплавным заводом: «Это была последняя капля, когда я сказал премьеру, что так делать нельзя! Мы делаем антимайданы по всей Украине! Мучить нацию нельзя, страдать государству от того, что вы не смогли и не хотите искать согласия, — это очень дорогая политика, которая закончится провалом».

Кроме того, глава государства рассказал, что после отставки Юлии Тимошенко ему стало известно о плане, суть которого заключалась в следующем: до апреля 2006 года страна живет без правительства, и на этом фоне определенные силы подогревают настроения в обществе для импичмента Президенту. «Когда власть пошла в отставку, на второй день я был осведомлен относительно тех шагов, которые планируется сделать для того, чтобы в Украине не было правительства до пер-вого апреля 2006 года. К сожалению, эти планы принадлежали не оппозиции», — рассказал Виктор Ющенко. «Я был осведомлен относительно плана о том, чтобы в Украине не было бюджета вообще. Это надо было сделать для того, чтобы до первого апреля эта страна бурлила импичментом, не было правительства, не было бюджета и мы не доверяли друг другу», — сообщил Президент. После этого, по словам Виктора Ющенко, он созвал лидеров фракций парламента и сказал, что нации брошен вызов, и обсудил с ними, как это преодолеть. Так, по утверждению Президента, появилась декларация о сотрудничестве.

РЕКЛАМА
158

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів