ПОИСК
Спорт

В матче, посвященном 30-летию победы в суперкубке уефа, ветераны киевского «динамо» обыграли московский «спартак»

0:00 8 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Легендарный динамовец Олег Блохин провел эту встречу… на тренерской скамейке

Футбольные болельщики в последнее время получают одни только положительные эмоции. Сначала порадовала сборная Украины, которая досрочно вышла в финальную часть чемпионата мира 2006 года. Не подкачали и ветераны киевского «Динамо». В четверг вечером, 6 октября, на столичном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского состоялась встреча динамовских и спартаковских футбольных звезд, посвященная одному знаменательному событию. Ровно 30 лет назад, 6 октября 1975 года, киевское «Динамо», обыграв именитую «Баварию» и в Мюнхене (1:0), и в Киеве (2:0), впервые и единственный раз в своей истории завоевало Суперкубок УЕФА.

Этот славный юбилей ветераны отечественного футбола также отметили победой — 2:1. В составе «Динамо» были заявлены такие звезды, как Виктор Чанов, Владимир Трошкин, Леонид Буряк, Олег Кузнецов, Анатолий Демьяненко, Владимир Бессонов, Андрей Баль. За «Спартак» играли Ренат Дасаев, Федор Черенков, Олег Кужлев, Борис Поздняков, Вагиз Хидиятуллин, Сергей Шавло, Георгий Ярцев, Валерий Шмаров.

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин на звездную встречу опоздал по уважительной причине: проводил тренировку с национальной командой, которой сегодня предстоит выйти на матч против албанцев. Прибыв на динамовский стадион к началу второго тайма, Блохин занял привычное место на тренерской скамье рядом с Олегом Базилевичем.

Ветеранская игра не разочаровала болельщиков, заполнивших в этот вечер динамовские трибуны. Футболисты играли так, словно и не было за плечами груза прожитых лет. Счет в матче открыл спартаковец Сергей Родионов. Динамовцы в долгу не остались: Игорь Беланов ударом головой отправил мяч в сетку соперников. Еще один гол записал на свой счет Иван Шарий, реализовавший пенальти.

РЕКЛАМА

Но на этом праздничный вечер не закончился. После игры на специальном помосте собрались все те, кто 30 лет назад завоевал Суперкубок УЕФА. Конькова, Рудакова, Матвиенко, Мунтяна, Онищенко, Веремеева, Самохина, Дамина, Слободяна, Блохина, Базилевича приветствовали нескончаемыми аплодисментами и праздничным салютом…

 

РЕКЛАМА
 

Раритетная вещь — программка

к историческому матчу, состоявшемуся 6 октября 1975 года на Республиканском стадионе,

РЕКЛАМА

с автографами всей звездной

футбольной дружины

08s05 Chanov&Dasaev.jpg (13787 bytes)  

Знаменитых

голкиперов

Виктора Чанова

и Рената Дасаева

многое связывает.

На протяжении

нескольких лет

они защищали

ворота сборной СССР

 

В этот вечер легенда советского футбола и главный тренер ветеранов «Спартака» Никита Симонян был окружен вниманием. Никита Павлович очень любит

бывать в столице Украины, тем более что его супруга родом из Киева

08s05 Simonyan1.jpg (13335 bytes)
08s05 Belanov.jpg (15733 bytes)  

Лучший футболист Европы 1986 года Игорь Беланов и в этот раз блеснул мастерством,

эффектно — головой — переправив мяч в ворота соперников

 

Олегу Блохину, Григорию Суркису и Игорю Суркису

всегда есть о чем поговорить

08s05 Blohin&Surkisi.jpg (15918 bytes)

 

316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів