ПОИСК
Події

На трассе борисполь-днепропетровск-запорожье в дыму от пожара столкнулись сразу девять автомобилей

0:00 8 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Наталья ГАРМАШ

Позавчера в час дня на 435-м километре трассы Борисполь- Днепропетровск-Запорожье в районе райцентра Соленое Днепропетровской области произошла самая крупная за последнее время авария: здесь столкнулись сразу девять автомобилей, ехавших в попутном направлении. Одной из причин происшествия стал пожар: с загоревшейся на поле стерни огонь перекинулся на придорожную лесополосу и заросшую сухим бурьяном обочину. Стелющийся дым понесло ветром на трассу. Ехавший в это время по дороге грузовик ЗИЛ-130 притормозил, въезжая в дымовую завесу. Водитель шедшей следом «копейки» вовремя не отреагировал на сигнал, и легковушка врезалась в грузовик. Задымленный участок дороги стал ловушкой для ехавших следом «Мицубиси Каризмы», ВАЗа-2104, «ГАЗели», «девятки», КамАЗа с прицепом, тяжелой фуры ДАФ с полуприцепом и «Дэу» — все они на разной скорости врезались в образовавшуюся «кучу-малу».

Как сообщил «ФАКТАМ» инспектор Управления ГАИ Днепропетровской области Сергей Котенко, в результате этого ДТП четыре водителя — трех ВАЗов и «ГАЗели» — получили различные травмы и были госпитализированы в Солонянскую райбольницу и 56-ю медсанчасть Днепропетровска. От «девятки», по свидетельствам очевидцев, осталась лишь сплющенная груда металла.

По факту аварии возбуждено уголовное дело, ведется следствие, которое с помощью автотехнической экспертизы определит, кто из участников ДТП превысил скорость, кто не придерживался дистанции.

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів