ПОИСК
Політика

Сергей головатый: «реальные шаги по делу гонгадзе должен обеспечить другой генпрокурор — не мерзавец»

0:00 11 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшие выходные во властных структурах разгорелся очередной межличностный конфликт. На сей раз ударами обменялись министр юстиции Сергей Головатый и Генпрокурор Святослав Пискун. Главный юрист страны по прилете из Страсбурга заявил, что «реальные шаги в деле Гонгадзе должен обеспечить другой прокурор — Генпрокурор, в системе видения которого пребывает следствие». «Поэтому все зависит от того, кто будет находиться на этом посту, не окажется ли на этой должности очередной мерзавец», — отметил Сергей Головатый. Кроме того, министр юстиции считает Святослава Пискуна «нелегитимным прокурором».

«Я поинтересуюсь судьей, которая принимала дело о восстановлении Пискуна в должности Генпрокурора, имеет ли судья достаточную квалификацию или по другим мотивам приняла дело в производство и восстановила его в должности», — сказал Сергей Головатый. В связи с этим министр юстиции намерен подать представление в Высший совет юстиции, «потому что нельзя ставить всю страну в зависимость от такой судебной ошибки с такими последствиями». Напомним, что 29 октября 2003 года Святослав Пискун был уволен с должности Генпрокурора президентом Леонидом Кучмой.

9 декабря 2004 года судья Печерского суда Жанна Бернацкая вынесла решение о признании незаконным президентского указа и восстановлении Святослава Пискуна в должности Генпрокурора.

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів