ПОИСК
Події

11 человек пострадали в результате столкновения грузовика с электричкой в днепропетровской области

0:00 12 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

ЧП произошло вчера в 8. 50 в райцентре Васильковка Днепропетровской области. На неохраняемом автоматизированном переезде грузовик МАЗ выехал на рельсы и столкнулся со скоростным электропоездом сообщением «Донецк-Днепропетровск». В результате столкновения первый вагон электрички перевернулся, еще четыре сошли с рельсов. Как сообщили «ФАКТАМ» в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровской облгосадминистрации, к счастью, жертв нет. 11 пассажиров (в основном ехавшие в первом вагоне) получили травмы различной степени тяжести, а машинист электропоезда — травму головы.

Семерым пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте происшествия, еще четыре человека, в том числе машинист, госпитализированы. Всего в электричке из девяти вагонов ехали 128 пассажиров (не считая безбилетников).

После крушения на место происшествия были направлены автобусы, которые отвезли пассажиров электрички в Чаплино, где их посадили в дополнительный электропоезд и отправили к месту назначения.

50-летний водитель МАЗа, везшего груз масла и маргарина, отделался испугом и сейчас дает показания следственно-оперативной группе.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів