ПОИСК
Події

В ответ на требование гаишника остановиться водитель «нивы» направил автомобиль на инспектора

0:00 12 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Чтобы остановить машину, мчавшуюся по ночному Луцку с выключенными фарами, правоохранителям пришлось стрелять

Погоня в лучших традициях американских боевиков нарушила недавно покой ночного Луцка. Как рассказал «ФАКТАМ» старший инспектор по особым поручениям Волынской госавтоинспекции Сергей Комарецкий, около трех часов ночи сотрудники ГАИ старший сержант Мельничук и прапорщик Соколюк на проспекте Соборности заметили автомобиль ВАЗ-2121 «Нива», двигавшийся с выключенными фарами. Когда милиционеры попытались его остановить, водитель «Нивы» увеличил скорость и… направил машину на инспектора, продемонстрировавшего чудеса реакции и успевшего отскочить в сторону, а затем «рванул» к выезду из города. Патрульные бросились преследовать «Ниву». Вскоре к погоне присоединился еще один экипаж ГАИ в составе двоих инспекторов, вызванный по радиосвязи.

Мчась по ночным улицам, «Нива» несколько раз «вылетала» на встречную полосу, а на одном из перекрестков выскочила на тротуар и едва не сбила пешеходов. К счастью, никто не пострадал. Догнать джип стражам порядка удалось лишь за пределами Луцка. Для этого им пришлось применить оружие. Сначала прозвучал предупредительный выстрел в воздух, затем сержант прострелил шины преследуемого автомобиля. Лишь после этого «Нива» остановилась.

В ВАЗе сидели трое захмелевших жителей райцентра Горохов. При задержании молодые люди оказали милиционерам сопротивление, поэтому «брать» их и доставлять в горотдел пришлось силой. Теперь судьбу парней решит суд.

РЕКЛАМА

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів