ПОИСК
Політика

Петр симоненко: «деньги, полученные от бизнес-проекта по захвату «криворожстали», нзф… Планировалось использовать для финансирования команды тимошенко на парламентских выборах»

0:00 13 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

«Письмо Березовского — это подтверждение факта политического сговора, заключенного между ним и командой Тимошенко — Ющенко, согласно которому в обмен на финансовую поддержку (пусть и юридически косвенную, но политически безоговорочную) избирательной кампании Ющенко БАБ рассчитывал вернуть себе утраченное политико-экономическое влияние на постсоветском пространстве», — так прокомментировал Петр Симоненко заявление опального российского олигарха.

По словам лидера Компартии, которого цитирует пресс-служба КПУ, Березовский также подтвердил подлинность своего письма, адресованного тогда еще премьеру Юлии Тимошенко и датированного 29 мая 2005 года. «Особое место в планах Березовского отведено Тимошенко. Не случайно в своем письме он обращается к бывшей премьер-министру Украины, чтобы «отдельно обсудить вопрос об участии БЮТ в парламентских выборах. А взамен Березовский требует от Тимошенко «четких договоренностей» по тем проектам, которые имеют высокую и быструю эффективность», и выражает надежду, что они будут вместе распределять полученную от реализации бизнес-проектов прибыль для решения политических задач в Украине», — добавил Петр Симоненко. «Деньги, полученные в результате бизнес-проекта по захвату ключевых промышленных предприятий Украины, таких, например, как «Криворожсталь», НЗФ, транснациональной группировкой Тимошенко — Коломойский — Березовский планировалось использовать для финансирования команды Тимошенко на парламентских выборах», — заявил лидер КПУ. По его мнению, «в чем нельзя упрекнуть Березовского, так это в наивности или глупости. Он прекрасно понимал, куда и на какие цели будут использованы выделяемые им по просьбе Ющенко миллионы долларов».

 

РЕКЛАМА

158

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів