ПОИСК
Політика

Министром здравоохранения назначен юрий поляченко

0:00 14 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Спустя полмесяца после назначения главы Кабинета министров Президент закрыл последнюю вакансию в правительстве Юрия Еханурова. Виктор Ющенко подписал указ о назначении министром здравоохранения Юрия Поляченко.

Ранее эту должность занимал Николай Полищук, который в бытность народным депутатом входил в состав парламентской следственной комиссии по изучению обстоятельств заболевания Виктора Ющенко. Как известно, руководитель этой комиссии, народный депутат Владимир Сивкович, отчитываясь в свое время о проделанной работе с трибуны Верховной Рады, заявлял, что доказательств умышленного отравления тогдашнего кандидата в президенты Виктора Ющенко парламентские следователи не обнаружили. Однако Николай Полищук с подобными выводами тогда не согласился и был одним из первых украинских политиков, обнародовавших диоксиновую версию. На пост главы Минздрава Николай Полищук был назначен 4 февраля.

Новый министр здравоохранения, судя по всему, не из когорты политиков. Юрий Поляченко родился 20 февраля 1963 года в Киеве, в 1986-м закончил Киевский медицинский институт. С марта 2001 года руководил Постоянным тендерным комитетом МОЗ Украины, занимающимся вопросами организации и осуществления процедур закупок товаров, работ и услуг за государственные средства. В сентябре 2001 года был назначен первым заместителем государственного секретаря, а в июне 2002-го — государственным секретарем. Когда тогдашний президент Леонид Кучма ликвидировал институт госсекретарей, Юрий Поляченко занял пост первого заместителя министра здравоохранения. С 28 ноября 2003 года работал заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
433

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів