ПОИСК
Спорт

Соперник бк «киев» по кубку европы турецкий клуб «карсияка» из-за финансовых проблем отказался от участия в турнире

0:00 18 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Израильский «Маккаби» в товарищеском матче обыграл команду НБА «Торонто Рэпторс»

Первый соперник БК «Киев» в Кубке Европы — турецкий клуб «Карсияка» — из-за финансовых проблем решил отказаться от участия в евротурнире, чем явно озадачил ФИБА. Дело в том, что первым в так называемом списке ожидания на участие в Кубке Европы стоит «Химик» из Южного. Но по регламенту турнира команды из одной страны не могут встречаться в первом раунде. К тому же «Химик» уже завтра должен стартовать в Кубке вызова гостевым поединком с российским «Урал-Грейтом». В общем, каким будет окончательный состав участников группы G, мы узнаем в ближайшее время.

Тем временем прошли очередные матчи чемпионата Украины: «Харьков-Политехник» — БК «Киев» — 74:116, «Химик» — «Пульсар» — 88:67, «Днепр» — «Азовмаш» — 91:98, «Будiвельник» — МБК «Николаев» — 81:84, «Сумыхимпром» — «Кривбасс-Баскет-Люкс» — 93:75, «Львовская политехника» — «Черкаськi мавпи» — 74:73.

Сильнейший клуб Европы последних двух лет израильский «Маккаби» (Тель-Авив) в товарищеской встрече, состоявшейся в Канаде, переиграл клуб НБА «Торонто Рэпторс» — 105:103. Это пятая в истории победа «Маккаби» над клубами сильнейшей баскетбольной лиги (всего было проведено 11 встреч). Следующий матч своего североамериканского турне баскетболисты «Маккаби» проведут против «Орландо Мэджик».

Печальное известие пришло из Атланты: скончался 28-летний центровой местного клуба «Хоукс» Джейсон Кольер. Сердечный приступ случился с ним дома. Супруга вызвала скорую помощь, но спасти спортсмена медикам не удалось.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів