ПОИСК
Події

На подмосковной дороге была расстреляна из автомата семья российского бизнесмена, ехавшая в «мерседесе»

0:00 18 жовтня 2005

В воскресенье под Москвой было совершено громкое убийство. Прямо на трассе Москва-Дон неизвестные преступники расстреляли из автоматов семью бизнесмена Александра Слесарева, бывшего владельца «Содбизнесбанка» и компании «Кредиттраст».

Банкир, его жена, 15-летняя дочь и 7-летняя племянница ехали в «Мерседесе», когда их обогнал автомобиль «Ауди-8». Из него по машине бизнесмена открыли огонь. В зону обстрела попал также джип «Мицубиси-Паджеро», в котором находились три человека, включая пожилую женщину и священнослужителя.

Слесарев и его супруга погибли тут же. Двух девочек доставили в больницу прибывшие на место преступления милиционеры и врачи. Позже дочь банкира скончалась от полученных ран, племянница находится в тяжелом состоянии. С огнестрельными ранениями госпитализированы также люди, находившиеся в джипе.

Сгоревшая «Ауди-8» была обнаружена спустя несколько часов недалеко от поселка Горки Ленинские. В ней нашли автомат Калашникова и пистолет Макарова. Очевидно, киллеры подожгли свою машину вместе с орудиями убийства, чтобы замести следы.

РЕКЛАМА

Следствие считает, что Слесарев был застрелен из-за своей профессиональной деятельности. Летом прошлого года «Содбизнесбанк», работу которого он полностью контролировал, лишился лицензии после проверки Центробанка России. Причина — отмывание денег. Милиция предполагает, что банкир в результате не смог выполнить взятых на себя обязательств перед заказчиками этих финансовых махинаций, что и стало мотивом расправы над ним.

РЕКЛАМА

177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів