ПОИСК
Події

Чтобы завладеть квартирой киевлянина, мошенники накачали его неизвестным психотропным веществом и вывезли в отдаленное село, где держали два месяца

0:00 18 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
В столице обезврежена преступная группа цыган, промышлявшая отбором жилья у малообеспеченных и социально незащищенных граждан

В июне и июле нынешнего года в Киевское управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП) стала поступать оперативная информация о том, что на территории столицы действует организованная преступная группа лиц цыганской национальности, которая мошенническим образом отбирает у малообеспеченных и социально незащищенных киевлян квартиры. Убоповцы начали проверку этой информации и установили механизм совершения таких преступлений. А недавно в помещении одного из агентств недвижимости во время продажи квартиры на ул. Р. Окипной с использованием поддельных документов мошенники  — трое жителей Одессы и двое киевлян (все в возрасте 30-43 лет) — были задержаны. У одного из преступников, одессита, был изъят поддельный паспорт на имя владельца квартиры. Злоумышленник вклеил собственную фотографию и таким образом пытался продать якобы свое жилье. Кроме того, у него изъяли пакет документов на эту квартиру, оформленных по тому же поддельному паспорту.

Как рассказал аферист, он вместе с четырьмя подельниками пытался продать квартиру в доме по ул. Р. Окипной 41-летнему гражданину, который уже заплатил залог в 2 тысячи долларов, а после подписания документов должен был доплатить еще 70 тысяч!

Вскоре правоохранители установили личность настоящего владельца квартиры, которого мошенники

27 июля нынешнего года, напичкав психотропными веществами неизвестного происхождения, вывезли в одно из сел Винницкой области, где удерживали два месяца. 43-летнего хозяина жилья сотрудники УБОП вернули в Киев.

РЕКЛАМА

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Сотрудники милиции проводят ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению других лиц, имевших отношение к совершению аналогичных преступлений на территории Киева, и граждан, которые могли стать жертвами мошенников.

 

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів