ПОИСК
Події

В киеве открылось первое учебное заведение для… Депутатов

0:00 18 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

На днях в столице состоялось открытие Высшей школы муниципальной политики — первое в Украине учебное заведение для кандидатов в депутаты местных советов, а также для уже состоявшихся депутатов.

- Идея создания школы возникла не спонтанно, — рассказал «ФАКТАМ» один из ее основателей, генеральный директор Группы компаний «Фокстрот» Георгий Дигам.  — Еще пять лет назад, создавая социальные центры в Киеве, а затем, совместно с партнерами, и в других регионах Украины, мы думали только о том, чтобы просто помогать нуждающимся людям. Сейчас мы расширили свою деятельность, и результатом этого как раз и стало создание Высшей школы муниципальной политики, причем не политической, а общественной структуры. Среди ее основателей — президент Группы компаний «Фокстрот» Геннадий Выходцев, глава наблюдательного совета Национальной строительной компании Владимир Старовойт, депутатская группа социалистов в Киевском горсовете. Слушателями школы могут стать все, кто желает служить государству и начать эту деятельность со своего дома, района, города. Обучение будет построено в форме семинаров, которые бесплатно смогут посещать все желающие, в том числе представители регионов. Среди преподавателей — известные политологи, люди, имеющие опыт муниципального управления, которые помогут будущим народным избранникам разобраться в сложных процессах, происходящих в столице. Став депутатами, слушатели школы смогут влиять на эти процессы с пользой для людей, решать наболевшие проблемы избирателей. А без элементарных знаний в юриспруденции и экономике этого не добиться.

Присутствовавший на открытии школы лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз с энтузиазмом воспринял новый проект, подчеркнув его важность, особенно сейчас — накануне вступления в силу политической реформы и предстоящих выборов.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів