ПОИСК
Світ

Зверски убита жена американского адвоката, защищавшего в суде бывшего премьер-министра украины павла лазаренко

0:00 20 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Полиция не исключает, что преступление совершено из-за профессиональной деятельности Дэниэла Горовица

У известного американского адвоката Дэниэла Горовица, защищавшего, в частности, бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, убили жену. В минувшую субботу Горовиц нашел тело супруги в домике-прицепе, где они временно проживали в последнее время, наблюдая за тем, как строится их новая вилла на холмах Лафайет близ Окленда (штат Калифорния). 52-летняя Памела Витале была жестоко избита. Вскрытие показало, что женщина скончалась от удара по голове тяжелым предметом.

В местных газетах тут же появились сообщения, что полиция арестовала убийцу. Делались прозрачные намеки на то, что к делу причастен сам Горовиц. Местному шерифу пришлось выступить по телевидению с опровержением. Он заявил, что по делу Витале не было ни арестов, ни задержаний. Дэниэл Горовиц давал показания в полиции только как свидетель.

Телекомпания Си-эн-эн в своем репортаже из Сан-Франциско предположила, что убийство Памелы мог совершить кто-то из клиентов ее мужа. В последнее время 50-летний Горовиц защищал в суде некую Сьюзан Полк. Как всегда, это громкое, скандальное дело. Сьюзан обвиняют в том, что три года назад она зарезала своего мужа-миллионера, чтобы получить наследство после его смерти. Слушания начались 12 октября. Памела Витале помогала супругу как ассистент адвоката. В связи с ее убийством судья отложил процесс как минимум на месяц.

Горовиц и Витале были женаты более десяти лет. Для каждого из них это был не первый брак. Совместных детей у них нет. Горовиц известен еще и как участник множества телевизионных программ. Его приглашают ведущие телеканалы Америки в качестве юридического консультанта, задачей которого является объяснение зрителям тонкостей того или иного громкого судебного дела.

РЕКЛАМА

Что же касается Павла Лазаренко, то его интересы мистер Горовиц уже не представляет, поскольку бывший премьер-министр Украины отказался от его услуг. Причины отказа не известны, хотя Лазаренко должен быть доволен работой Горовица: ведь во многом благодаря удачной линии защиты судья отклонил более половины из 53 предъявленных обвинений. Поскольку причиной убийства жены Горовица могла стать его профессиональная деятельность, полиция и прокуратура Сан-Франциско займутся тщательной проверкой всех нынешних и бывших дел адвоката.

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів