ПОИСК
Спорт

Запорожская «козачка» начала свое выступление в кубке европы с победы над болгарской «старой загорой»

0:00 22 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
25 октября, когда БК «Киев» встретится с латвийским «Баронсом», возобновится так полюбившийся болельщикам конкурс «Два броска — 50 тысяч гривен!»

«Стара Загора» (Болгария)-

«Козачка-ЗАлК» (Украина) — 54:66 (10:11, 13:19, 15:15, 16:21)

«Козачка-ЗАлК»: Кириченко (22), Асенова-Лозанова (12), Квасника (11), Хабарова (9), Мащенко (8), Шаблинская (2), Бойко (2).

Потеряв в межсезонье сразу пять своих игроков (Любовь Алешкина, Оксана Письменник, Елена Фенько, Ольга Ляшкова и Александра Горбунова перешли в зарубежные клубы), «Козачка», однако, ничуть не утратила своей боеспособности. Запорожский клуб пригласил двух легионерок — болгарку Светлу Асенову-Лозанову и латышку Ингу Кваснику, а также бывших игроков сборной Украины  — Светлану Бойко и Наталью Сильянову. Обновленная команда успешно справилась с первым испытанием — стартовым гостевым поединком Кубка Европы. Причем чемпионки Украины не дали усомниться в своем превосходстве над соперницами ни в одном из временных отрезков игры. Наибольший вклад в победу «Козачки» внесла Руслана Кириченко. В итоге на ее счету оказалось 22 очка, 8 результативных передач и 7 подборов. И это при том, что из-за перебора фолов Руслана вынуждена была покинуть площадку за минуту до финальной сирены.

РЕКЛАМА

Во втором поединке группы Е греческая «Кастория» дома уступила турецкому «Бешикташу» — 80:87.

Следующий еврокубковый матч «Козачка» проведет 26 октября. На своей площадке запорожанки будут принимать «Касторию».

РЕКЛАМА

Если чемпионки страны уже стартовали в женском Кубке Европы, то сильнейший клуб Украины БК «Киев» только готовится к первому еврокубковому поединку этого сезона. Сегодня киевляне в спорткомплексе «Меридиан» встретятся с ровенским «Пульсаром» (начало игры в 16. 00), а уже 25 октября во Дворце спорта будут принимать своего первого соперника по Кубку Европы — латвийский клуб «Баронс» (начало игры в 18. 30).

Обращаем внимание поклонников баскетбола на то, что БК «Киев» и «ФАКТЫ» возобновляют проведение так полюбившегося болельщикам конкурса «Два броска — 50 тысяч гривен!». Первый в этом сезоне розыгрыш призов начнется за час до начала поединка БК «Киев» — «Баронс». Приглашаем всех желающих побороться за наш суперприз, ведь в прошлом сезоне 50 тысяч гривен призовых так и не нашли своего хозяина. Но даже если победителю и не удастся стать обладателем заветного чека на кругленькую сумму, разочарованным он не останется — его все равно ждет весьма солидный приз. Условия участия в конкурсе не изменились: допуском к соревнованиям болельщиков служит билет на баскетбольный поединок.

РЕКЛАМА

155

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів