ПОИСК
Події

Симферопольские спасатели вытащили из пламени водителя и троих пассажирок автобуса, загоревшегося после столкновения с грузовиком

0:00 22 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказала «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы ГУ МЧС Украины в Крыму Ирина Шахно, в четверг в начале десятого вечера на улице Севастопольской в Симферополе столкнулись грузовик «Татра» и автобус «Икарус» с пассажирами.

- Водитель двигавшегося со стороны Бахчисарая грузовика, сворачивая с улицы Севастопольской в направлении аэропорта «Заводское», не заметил автобуса, ехавшего навстречу, — рассказала И. Шахно.  — В результате внезапного сильнейшего столкновения переднюю часть «Икаруса» снесло практически полностью. К счастью, в это время на дороге было немного транспорта. У «Татры», которая правым боком приняла удар автобуса, оказался поврежден топливный бак, и около 300 литров солярки вылилось на дорогу, а затем загорелось. Огонь охватил автобус, в котором были люди. Прибывшие на место ЧП спасатели бросились на помощь.

К счастью, водитель и трое пассажирок автобуса оказались живы. Спасатели помогли им выбраться из горевшего «Икаруса» через заднюю дверь. Получивших травмы пострадавших доставили в больницу. В это время три пожарных отделения МЧС тушили загоревшуюся солярку. Салон автобуса выгорел полностью. У «Татры» огнем повреждены колеса, кабина и кузов.

Начато расследование обстоятельств ДТП.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
147

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів