Знаменитый экс-вратарь сборной Италии обезвредил преступника в центре Милана (фото)
Знаменитый экс-вратарь «Интера» и сборной Италии 54-летний Франческо Тольдо, ставший одним из главных героев Евро-2000, задержал злоумышленника, который украл велосипед в центре Милана, сообщает La Gazzetta dello Sport.
Около восьми часов вечера бывший голкипер парковал свой скутер и заметил, как парень несется за другим молодым человеком, который удирает на велосипеде.
«Я сразу понял, что произошло. Когда парень подтвердил, что у него украли велосипед, я мгновенно вмешался и толкнул вора, сбив его с велосипеда, — рассказал Франческо Тольдо. — Да, люди на улице меня узнали и хотели обнять, но я не герой. Я просто сделал то, что считал правильным».
В итоге велосипед вернули законному владельцу, а преступника задержала полиция.
Напомним, что Франческо Тольдо провел большую часть своей клубной карьеры в «Фиорентине» (1993−2001 годы) и Интере (2001−2010 годы). В составе миланского клуба он пять раз становился чемпионом Италии и выиграл Лигу чемпионов-2010. За сборную Италии голкипер провел 28 матчей. Именно он был основным вратарем итальянцев на Евро-2000 и помог команде стать вице-чемпионом.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что трехкратная олимпийская чемпионка ценой травмы задержала автограбителя.
Фото ФИФА, из соцсетей
Читайте нас в Facebook