Киевский «сокол» лишь в овертайме уступил лидеру открытого чемпионата белоруссии минскому «динамо»

0:00 25 жовтня 2005

«Динамо» (Минск) -

«Сокол» (Киев) — 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: Чербаев (45), Седлак (64) — Литвиненко (11).

Из очередного вояжа в Минск «Сокол» привез два очка. Оба матча закончились овертаймами. Но если поединок с «Керамином» киевляне завершили вничью (2:2), то динамовцам подопечные Александра Сеуканда все-таки уступили.

Как и во встрече с «керамистами», киевляне открыли счет в матче, однако увеличить свое преимущество, увы, не смогли. На 44-й минуте гости получили численное преимущество. Но вместо того, чтобы наказать минчан за грубость, украинские хоккеисты позволили соперникам провести контратаку и сравнять счет. Решающая же шайба была заброшена в ворота Игоря Карпенко на четвертой минуте дополнительного периода. Как известно, в овертайме команды играют в урезанных составах — по четыре полевых игрока. В такой ситуации тренеры, когда их подопечные находятся в зоне противника, часто меняют вратаря на еще одного нападающего. В отчетном поединке рискнул и «Сокол». Но киевляне просчитались — словацкий легионер динамовцев Зденек Седлак сумел поразить пустые ворота гостей. В результате «Динамо» завоевало два очка и еще более упрочило свое лидирующее положение. «Сокол» же довольствовался одним пунктом и пропустил на второе место «Керамин». Правда, у команды Сеуканда две игры в запасе.

Результаты остальных матчей 18-го тура: «Металургс» — «Химик» — 1:0, «Рига» — «Витебск» — 5:2, «Брест» — «Юность» — 3:3, «Неман» — «Химволокно» — 2:4, «Керамин» — «Гомель» — 3:0.

Положение команд: 1. «Динамо» — 44 (18); 2. «Керамин» — 34 (18); 3. «Сокол» — 32 (16); 4. «Гомель» — 30 (18); 5. «Рига» — 30 (16); 6. «Юность» — 27 (16); 7. «Химволокно» — 27 (17); 8. «Брест» — 27 (17); 9. «Неман» — 17 (17); 10. «Металургс» — 16 (17); 11. «Химик» — 10 (18); 12. «Витебск» — 1 (18).

Завтра «Сокол» на своем льду будет принимать новополоцкий «Химик», а 28 октября сразится с «Витебском».