ПОИСК
Світ

Японцы объединили в новом транспортном средстве автомобиль, мотороллер, велосипед, лыжи и компьютерную приставку

0:00 28 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

На 39-м Токийском международном автошоу японская компания «Тойота» представила необычное индивидуальное транспортное средство ай-свинг (i-swing). Предназначается оно в основном для поездок по городу. К какой категории средств передвижения отнести это чудо техники, затрудняются определить даже его создатели. В ай-свинге есть немного от автомобиля, мотороллера, велосипеда, а также… лыж и игровой приставки!

Управляется новинка джойстиком. Кроме того, есть педаль, с помощью которой водитель может быстро перевести ай-свинг из двухколесного режима езды в трехколесный и наоборот. Первый из них рекомендуется использовать во время передвижения по тротуарам. В этом случае модель едет со скоростью пешехода. Так что водитель сможет без проблем поддерживать беседу с идущим рядом приятелем. Трехколесный режим позволяет развивать скорость мотороллера. Одна из особенностей управления ай-свингом заключается в том, что водитель должен удерживать равновесие, меняя положение своего тела, примерно как спускающийся по склону горы лыжник.

Ай-свинг работает на электричестве. Бортовой компьютер оснащен самообучающимся чипом, который позволяет транспортному средству запоминать индивидуальные особенности вождения владельца. Кроме того, компьютер способен определять его настроение и менять в зависимости от этого подсветку сиденья и панели управления.

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів