ПОИСК
Світ

Американка вспорола живот своей беременной соседке, пытаясь завладеть еще не родившимся младенцем

0:00 28 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
В США участились случаи, когда бесплодные женщины, одержимые идеей завести ребенка, идут на убийство будущих матерей

В Питтсбурге (штат Пенсильвания) 38-летняя американка пыталась похитить плод у беременной женщины. Пэгги Джо Коннер напала на 30-летнюю Валери Линн Оскин, находившуюся на девятом месяце беременности. Преступница оглушила жертву ударом бейсбольной биты по голове и затем отвезла в безлюдное место на опушке леса. Там Коннер разрезала живот Оскин бритвой и уже собиралась извлечь плод, когда ее арестовали патрульные полицейские.

Валери спешно доставили в одну из городских больниц. Там врачи приняли у нее преждевременные роды. Окружной прокурор сообщил прессе, что с младенцем все в порядке. А вот состояние матери врачи оценивают как критическое. Оскин находится в реанимации. Прокурор рассказал также, что Коннер могла осуществить свой план, если бы не случайный водитель, проезжавший у леса. Увидев двух женщин, одна из которых была без сознания, этот человек немедленно вызвал полицию.

Американские газеты пишут о том, что число подобных преступлений в последние годы возросло. Бесплодные женщины, одержимые идеей завести ребенка, идут на убийство беременных, а потом пытаются выдать новорожденных за собственных детей. Самое громкое из таких дел было раскрыто в конце 2004 года. 36-летняя Лиза Монтгомери из Канзаса проникла в дом 23-летней Бобби Джо Стиннет, находившейся на восьмом месяце беременности, хладнокровно задушила ее, вспорола живот и похитила живой плод. Ребенок — это была девочка — выжил. Лиза и ее муж даже крестили ее в церкви как свою дочь. Расследование убийства длилось долго. Найти преступницу помогли новые компьютерные технологии. Монтгомери арестовали, а девочку вернули ее родному отцу.

Годом раньше такое же преступление было совершено в Оклахоме. Жительница этого штата Эффи Гудсон была признана виновной в двух убийствах — беременной женщины и ее еще не родившегося сына. Эффи явилась в больницу с мертвым младенцем на руках и заявила, что это ее ребенок. Однако вскоре в 160 километрах от Оклахомы охотник нашел в лесу труп молодой женщины со вспоротым животом и огнестрельной раной в голове. Полиция связала убийство Кэролин Симпсон с мертвым младенцем и оказалась права. Симпсон и Гудсон были близкими подругами…

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

544

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів