ПОИСК
Події

В честь завершения первой учебной четверти детям-сиротам подарили компьютерный класс

0:00 28 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Возможность освоить компьютерную грамоту благодаря компании «Киевстар» получили ученики еще восьми домов-интернатов для детей-сирот и детей-инвалидов

Сегодня мы живем в бешеном ритме развития высоких технологий, которые шаг за шагом завоевывают наше жизненное пространство. Без мобильной связи, компьютера и Интернета уже не обойтись. Поэтому человеку, который вступает во взрослую жизнь, нужно освоить хотя бы основы компьютерной грамоты. Хорошо, если подросток благодаря родителям имеет возможность научиться работе с компьютером. А если такой возможности нет?

Помочь полноценно влиться в самостоятельную жизнь детям, которые в силу тех или иных обстоятельств лишились родительской заботы, и детям-инвалидам — такую цель поставила перед собой компания «Киевстар» и подарила девяти детским учреждениям компьютерные классы.

- Сейчас человеку трудно обходиться без навыков работы с современной техникой, — отметила руководитель департамента по корпоративным связям компании «Киевстар» Жанна Ревнова.  — Наша компания давно сотрудничает с детскими домами-интернатами, и мы чувствуем ответственность за судьбу выпускников. Это почти родительская, эмоциональная связь, которую трудно передать словами. Мы приходим к ребятам в гости, вместе отмечаем праздники, стараясь передать им частичку домашнего тепла. Компания пытается предоставить этим детям не только материальную, но и моральную поддержку, вселить в них веру в свои силы и уверенность в завтрашнем дне. Поэтому мы постарались сделать так, чтобы они получили более широкие возможности для своего уверенного старта во взрослую жизнь.

Компания не только подарила интернатам компьютерные классы, подключенные к сети Интернет, но и обеспечила пятнадцать бесплатных уроков компьютерной грамоты. В этом «Киевстару» согласились помочь специалисты компьютерной академии «Шаг», которые обучат детей работе с основными программами и сориентируют в виртуальном пространстве. Сертификаты компьютерной академии, а главное — знания, помогут школьникам получить достойную работу в дальнейшем.

РЕКЛАМА

Эта акция — очередной шаг по внедрению в жизнь широкомасштабного социального проекта «Вместе победим», который компания «Киевстар» основала осенью прошлого года. Дети из подшефных домов-интернатов смело могут рассчитывать на то, что национальный оператор мобильной связи не оставит их без внимания и в дальнейшем. Так, компания инициировала среди гостей состоявшегося на днях в Киеве Венского оперного бала сбор благотворительных средств для детского дома в Боярке. Со своей стороны «Киевстар» намерен удвоить сумму пожертвований.

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів