ПОИСК
Світ

32-летнего севастопольца, в течение двух лет находившегося в розыске за совершение тяжких преступлений, милиционерам пришлось «с боем» извлекать из бронированной иномарки

0:00 2 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Севастополе подполковник милиции Юлия Сиротинская, события, напоминавшие сюжет голливудского боевика, происходили около одиннадцати часов утра в понедельник на одной из центральных улиц города — Большой Морской, напротив Главпочтамта, где всегда людно. Именно там сотрудники милиции обратили внимание на шикарную БМВ-730. Таких машин в Севастополе немного. Присмотревшись к водителю, правоохранители узнали в нем человека, уже два года находившегося в розыске за совершение тяжких и особо тяжкого преступлений.

32-летний севастополец, надо отметить, сразу почувствовал неладное. Он заперся в своей, как оказалось, бронированной машине и начал удирать. Один из сотрудников милиции дважды выстрелил по колесам БМВ, но это не помешало иномарке продолжить движение, поскольку колеса на автомобиле бескамерные. На полном ходу злоумышленник протаранил милицейский автомобиль, а также легковушку, оказавшуюся у него на пути, и помчался дальше. Предполагая, что преступник может быть вооружен, правоохранители, дабы не подвергать опасности случайных прохожих, приняли решение незаметно на большом расстоянии вести БМВ по городу и попытаться задержать беглеца за пределами жилой зоны. Преступник же в это время связался по мобильному телефону со своим братом и сообщил, что колесо БМВ пробито, поэтому тот должен немедленно забрать его на своей машине в условленном месте.

РЕКЛАМА
206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів