ПОИСК

«мне приходилось просыпаться даже ночью, чтобы выпить протеиновый коктейль, который способствует наращиванию мускулов»

0:00 4 лютого 2005
Актриса Хилари Суонк, сыгравшая женщину-боксера в фильме «Девушка на миллион долларов», номинируется на «Оскара»

30-летняя Хилари Суонк, в жилах которой течет испанская и индейская кровь, считается одной из перспективных актрис Голливуда. Не обладая внешностью писаной красавицы, Хилари сумела выбиться в кинозвезды. Пять лет назад она была награждена премией «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Парни не плачут». Это трагическая история девушки, которая всю жизнь ощущала себя мальчиком. А недавно у Суонк появился еще один шанс завоевать самую престижную в мире кинопремию. Она снялась в картине Клинта Иствуда «Девушка на миллион долларов», рассказывающей о жизни женщины-боксера. За нее Хилари уже получила «Золотой глобус» и теперь номинируется на «Оскара».

Интересно, что изначально Иствуд отказывался работать с Суонк, считая ее слишком хрупкой. Однако актриса доказала, что способна на многое. Готовясь к роли, Хилари, которая с детства любит спорт и имеет атлетическую фигуру, пришлось усиленно тренироваться в течение трех месяцев. «Я два с половиной часа занималась боксом и еще около полутора-двух часов — упражнениями с отягощением. И так каждый день, шесть раз в неделю», — вспоминает актриса. Продюсеры просили ее нарастить 4,5 килограмма мускулов, а она накачала почти девять, съедая по 210 граммов белка в день. «Мои спина, руки, ноги, ягодицы, живот — все изменилось. Плечи стали слишком широкими, джинсы сидели чересчур плотно, ни один из жакетов не сходился», — говорит звезда.

Суонк ела много яичных белков и рыбы, пила льняное масло, препятствующее запорам, которые нередки при высокобелковой диете. Принимать пищу нужно было каждые полтора часа. «Мне приходилось просыпаться посреди ночи и пить протеиновый коктейль, потому что долго без еды нельзя было оставаться», — рассказывает актриса.

Хилари посещала боксерские матчи, наблюдая за спортсменами. Суонк говорит, что до съемок не понимала, как кому-то может нравиться бокс, однако после тренировок начала восхищаться этим видом спорта. «Когда ты на ринге, то постоянно оцениваешь противника — его слабые и сильные стороны. Узнаешь и свои. Каждый противник учит тебя чему-то новому. Я все время тренировалась с профессиональными боксерами. Меня били, я била», — говорит актриса. Суонк так вживалась в роль, что пару раз нанесла несколько хуков и апперкотов своему собственному мужу.

РЕКЛАМА

После съемок Хилари, кстати, увлеклась бегом трусцой, который раньше ненавидела. Актриса думает, что свою роль в этом сыграл бокс: она стала сильнее, выносливее, меньше устает.

РЕКЛАМА

379

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів