ПОИСК

В столичном роддоме n 7 в течение часа на свет появились сразу три двойни!

0:00 4 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Четверых малышей на днях выпишут домой, а двое, родившиеся раньше срока, будут находиться в детской больнице, пока не окрепнут

Сначала врачи приняли двоих мальчиков. Роды у их мамы начались раньше срока, поэтому малышей сразу поместили в специальные кувезы, где все условия сходны с внутриутробными. Буквально в это же время в операционных блоках столичного роддома ь 7 медики делали кесарево сечение двум женщинам. Так у одной молодой мамы появились сынок и дочка, а у другой — две девочки. Мы с фотокорреспондентом проведали малышей, когда им было всего четыре дня.

- Врачи посоветовали мне лечь в роддом за две недели до предполагаемого срока родов, — говорит 22-летняя Алла Петрушенко, мама дочурок.  — Я знала, что в отделении находится еще одна женщина, ожидающая двойню. Но и предположить не могла, что наши дети появятся на свет не только в один день, но и в один час.

Новорожденные девчушки сладко спали в своих маленьких кроватках, пока мы беседовали с их мамой. И только от вспышек фотоаппарата одна из них проснулась и начала хныкать.

- Одна дочка спокойная, похожа на моего мужа, а вторая — боевая, вся в меня, — улыбается Алла.  — Назвать их решили Софией и Стефанией. Я сама из двойни, так что моя мама знает, как обращаться с двумя детишками.

РЕКЛАМА

Алла и ее муж Владимир — военнослужащие. Узнав об этом, мы пошутили, что рядовую Петрушенко после такого семейного пополнения следует сразу повысить в звании как минимум до майора.

03 mather.jpg (15266 bytes)Чтобы увидеть еще одну двойню, не пришлось далеко ходить. Палата, где находятся малыши вместе с мамой, расположена рядом с той, куда поместили Аллу. В это же время к детишкам пришел и их папа. Мы попросили его попозировать с малышами для газетного снимка.

РЕКЛАМА

- Как же я возьму на руки сразу двоих? — забеспокоился 33-летний Арсений. Сначала он аккуратно поднял дочку, затем жена передала ему сына. Уже через пару минут молодой папа пообвыкся, напряженное выражение его лица сменилось улыбкой.

- Когда УЗИ определило, что я ношу двойню, честно говоря, была очень удивлена, — рассказывает 31-летняя Александрина.  — Ведь у нас в роду не было подобных случаев. Недавно кто-то вспомнил, что у дальних родственников несколько поколений назад была двойня, но для нас это было сюрпризом. Наши детки оказались достаточно крупными — оба весят больше трех килограммов. Первым их увидел муж.

РЕКЛАМА

- И сразу попытался определить, кто на кого похож, но, честно говоря, не смог, — добавляет Арсений.  — Удивило, что у сына темные волосы, а дочка — блондинка. Это уже сейчас видно: девочка похожа на меня, а мальчик — на жену. Мы уже и имена им дали: Арина и Еремей.

Арсений и Александрина женаты семь лет. Очень хотели ребенка…

- Муж всегда мечтал о дочке, — смеется Александрина.  — Вот и получил.

- У меня своя балетная студия, и я постараюсь научить деток всему, что сам умею, дать им то, чего в детстве недополучил, — говорит Арсений.  — Когда мне разрешили приходить в палату, начал помогать жене ухаживать за малышами. Наши родители не всегда здоровы, им трудно добираться до роддома, поэтому обходимся своими силами.

Врачи роддома ь 7 уже давно заметили закономерность: если рождается двойня, значит, жди вскоре вторую. Но такого счастливого совпадения еще не было!

260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів