ПОИСК
Спорт

После матча с «манчестер юнайтед» капитан «арсенала» патрик виейра… Оплевал соперников и ударил головой гари невилла

0:00 4 лютого 2005
Нападающий сборной Украины Андрей Воронин признан лучшим футболистом стран СНГ и Балтии в январе

17 февраля на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане состоится церемония вручения Андрею Шевченко приза «Звезда» — как лучшему футболисту стран СНГ и Балтии 2004 года. А вот лауреатом первого месяца 2005-го по итогам референдума газеты «Спорт-Экспресс» (кстати, четыре раза в год от Украины свой вариант пятерки лучших называют «ФАКТЫ») стал нападающий леверкузенского «Байера» и сборной Украины Андрей Воронин, набравший 58 баллов. На втором месте — Андрей Шевченко (46), на третьем — белорус Александр Глеб из немецкого «Штутгарта» (43).

Между тем донецкий «Шахтер» в третий раз подряд завершил вничью свой спарринг на тренировочном сборе на Пиренеях. Перед сменой места дислокации горняки со счетом 1:1 (гол у дончан на счету Звонимира Вукича) сыграли с испанским «Леванте» — командой своего бывшего тренера Бернда Шустера. А вот динамовцы Киева одержали в Португалии победу. Со счетом 2:0 (отличились Максим Шацких и Родольфо) подопечные Йожефа Сабо одолели представителя второго местного дивизиона клуб «Портимоненсе». К слову, ряды «Динамо» покинул 27-летний экс-полузащитник мадридского «Реала» Перица Огненович. За полтора года серб так и не смог пробиться в основной состав «Динамо» и теперь продолжит свою карьеру в «Анжер» — команде второй французской лиги. Сразу два спарринга в один день провел днепропетровский «Днепр». Условно вторым составом подопечные Евгения Кучеревского разгромили хорватский «Осиек» — 3:0 (Мотуз, Ковальчук, Михайленко), а первым — со счетом 1:1 (Корниленко) завершили встречу с лидером чемпионата этой страны «Хайдуком».

Неожиданный подарок преподнес «Милану» туринский «Ювентус», который в очередном туре чемпионата Италии проиграл дома «Сампдории» — 0:1. Сами же миланцы в отсутствие травмированного Шевченко (по информации «ФАКТОВ», Андрей все-таки может сыграть 9 февраля со сборной Албании) со счетом 4:1 разгромили в гостях «Мессину». По два гола на свой счет записали аргентинец Эрнан Креспо и датчанин Йон-Даль Томассон. Примечательно, что «Мессина» в первом круге победила в Милане, а до среды не проигрывала дома в семи поединках подряд. В то же время никто не может остановить «Интер». После успеха в игре с «Аталантой» (1:0) серия команды Роберто Манчини без поражений достигла 35 матчей!

Положение лидеров: 1. «Ювентус» — 50 очков (22 матча); 2. «Милан» — 45 (22); 3. «Интер» — 38 (22).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів