ПОИСК
Спорт

После того как монреаль лишили права принимать чемпионат мира по водным видам спорта, застрелился глава его оргкомитета

0:00 4 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В начале января выяснилось, что чемпионат мира по водным видам спорта, который должен был пройти с 17 по 31 июля в Монреале, находится на грани срыва из-за катастрофической нехватки средств на проведение турнира. Из необходимых

12 миллионов долларов на счету организационного комитета значилось только 7 миллионов. Организаторы жаловались на непопулярность этого мероприятия в стране и, как следствие, на более чем скромный спрос на билеты. Разумеется, говорить в такой ситуации о желании потенциальных спонсоров вкладывать деньги в чемпионат не приходилось. В результате 19 января исполком Международной федерации водных видов спорта единогласно решил лишить Монреаль права принимать соревнования столь высокого ранга.

А вчера стало известно, что застрелился исполнительный директор организационного комитета чемпионата мира Айвон де Рошер. 59-летний функционер был найден мертвым в своем «Мерседесе». Рядом лежал пистолет. Полиция работает над выяснением причин смерти канадца. Пока версия самоубийства считается основной.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів