ПОИСК
Спорт

Победу «химволокну» над «соколом» принес бывший игрок киевского клуба александр победоносцев

0:00 4 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

«Сокол» (Киев) — «Химволокно» (Могилев) — 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)

Шайбы: Савицкий (9), Бобровников (47) — Василевский (18), Гальченюк (45), Победоносцев (59).

«Сокол»: Бруль; Полоницкий — Гунько, Савицкий — Исаенко, Благой — Полковников; Сальников — Бобровников — Матвийчук, Литвиненко — Олецкий — Харченко, Касянчук — Гниденко — Пастух.

После пяти побед подряд в Открытом чемпионате Белоруссии «Сокол» оступился на «Химволокне» — своем главном конкуренте в борьбе за третье место. Эти две команды соперничали за третью позицию с самого начала первенства. Могилевский клуб несколько раз обходил киевлян, но в основном шел вслед за нашей командой. После побед над «Керамином» и «Юностью» у «Сокола» появился шанс на финише регулярного чемпионата обойти хотя бы одну из этих поочередно лидирующих команд. Однако после поражения от «Химволокна» нашей команде, увы, придется, скорее всего, не только забыть о повышении, но и вновь бороться за сохранение уже такой незыблемой, казалось бы, третьей позиции.

РЕКЛАМА

«Химволокно» сделало ставку на нейтрализацию главной ударной силы киевлян — первого звена. По сути, две пятерки гостей сами не играли и лидерам «Сокола» не давали себя проявить. Успех же в атаке могилевцам гарантировало звено, в котором рядом с самым результативным игроком команды Александром Гальченюком действовали четыре украинца: защитники Дмитрий Якушин и Александр Победоносцев, а также нападающие Олег Шафаренко и Александр Василевский. Василевский стал автором первой шайбы гостей, а Победоносцев принес «Химволокну» победу в столь напряженном поединке. Следует отметить, что второй матч подряд «Сокол» забрасывает шайбы исключительно в большинстве.

Александр Сеуканд, главный тренер «Сокола»: «На протяжении января у нас было много побед. Они привели к некоторой переоценке своих возможностей. Вот, к примеру, сегодня команда решила, что сможет переиграть соперника без особых усилий. Обидно, что решающую шайбу пропустило ведущее звено, которое противник сегодня нейтрализовал. Увы, две другие пятерки слишком заметно отстают от лидеров. Из «Химволокна» в сборную Украины для подготовки к квалификационному турниру Олимпиады я пригласил Победоносцева и Шафаренко».

РЕКЛАМА

Результаты других матчей: «Керамин» — «Металургс» — 7:0, «Динамо» — «Рига» — 0:4, «Гомель» — «Юность» — 2:2, «Неман» — «Химик-СКА» — 3:2, «Брест» — «Витебск» — 2:2.

Положение команд: 1. «Керамин» — 81 (39);

РЕКЛАМА

2. «Юность» — 77 (38); 3. «Сокол» — 73 (39); 4. «Химволокно» — 70 (39); 5. «Рига» — 65 (39); 6. «Гомель» — 63 (39); 7. «Рига» — 65 (39); 8. «Металургс» — 55 (40),

9. «Неман» — 41 (40); 10. «Динамо» — 39 (39);

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів