ПОИСК
Світ

В течение двух месяцев группа полтавских подростков грабила старушек, чтобы на вырученные деньги поиграть в интернет-кафе

0:00 9 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В течение двух последних месяцев в Полтаве был совершен ряд нападений на пожилых женщин. На улице злоумышленники вырывали из их рук сумочки. Если же старушки сопротивлялись, то парни били женщин по лицу до тех пор, пока жертва, наконец, не выпускала из рук свои вещи.

Таких ограблений насчитывалось около восьми. В конце января снова произошло похожее нападение, но на этот раз полтавским милиционерам удалось задержать злоумышленников. Грабителями оказались 15-16-летние подростки. Сейчас доказана их причастность к четырем нападениям. Оказалось, что целью ограблений была добыча средств для игр в компьютерном клубе.

- У этих детей нет ничего святого, — говорит начальник отдела уголовного розыска Киевского РОВД Полтавы Игорь Мостовой.  — Когда их допрашивали, они только нагло усмехались. А когда малолетние разбойники в объяснительных написали предложение «Я хотел бы сказать» одним словом, мы были просто поражены: они вообще не знают грамматику. Уже неоднократно мы в своей работе сталкивались с детьми, которые вместо того, чтобы учиться в школе, днюют и ночуют в интернет-кафе.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів