ПОИСК
Події

Подал в отставку шеф-повар джорджа буша, проработавший в белом доме 11 лет

0:00 9 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Американские повара бомбят в эти дни своими резюме Белый дом в надежде получить освобождающееся место шеф-повара резиденции президента США. Уолтер Шеиб, проработавший в этой должности 11 лет, уходит в отставку.

Причины увольнения Шеиба пока не известны. В Белый дом он был принят на работу еще Хиллари Клинтон, которая следила за здоровьем мужа и не допускала, чтобы 42-й президент США набирал лишние килограммы. Поэтому Шеиб готовил в основном малокалорийные блюда современной кухни. Впрочем, это не мешало Биллу тайком от жены баловать себя покупными пончиками. А из фирменных блюд Уолтера Клинтон предпочитал шоколадный пудинг.

С приходом в Белый дом Джорджа Буша шеф-повару пришлось кардинально менять меню. Действующий президент и первая леди не скрывают, что любят традиционную американскую кухню — гамбургеры, жареную картошку и барбекю. Шеиб частенько готовил все это по их просьбе, а свое истинное искусство кулинара берег для государственных приемов. По признанию шеф-повара, подготовка к ним занимала у него не менее двух месяцев. Самый длительный этап — согласование меню с первой леди.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів