ПОИСК
Світ

В столкновении сразу девяти (! ) автомобилей на мосту патона в киеве лишь чудом никто не погиб

0:00 10 лютого 2005
Три человека госпитализированы. Движение транспорта по одной из самых оживленных автомагистралей города было приостановлено на два с половиной часа

Крупная авария произошла во вторник вечером на столичном мосту Патона, где с недавних пор в часы пик организовано так называемое реверсное движение транспорта (из семи полос движения четыре «работают» утром в направлении правого берега, а вечером четыре — в направлении левого). Причиной ДТП стало то, что один из водителей выехал на встречную полосу движения, проигнорировав запрещающий сигнал светофора.

По информации пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины, в 19. 40 «Хюндай», который двигался по мосту со стороны проспекта Воссоединения в направлении бульвара Дружбы народов, выехал на полосу встречного движения и столкнулся сначала с автомобилем «Тойота-Карина», а потом с «Фольксвагеном-Пассат». От удара «Хюндай» начало раскручивать на проезжей части, и из него… выпали водитель и пассажир. Причем пассажир упал на крайнюю правую полосу движения, по которой в этот момент ехал автобус «Богдан». К счастью, водитель вовремя остановился и не наехал на человека, хотя тот был уже под автобусом. А вот водитель «Хюндая» оказался на полосе встречного движения. Увидев человека на дороге, водители автомобилей ВАЗ-2106 и «Ниссан-Блюберд» резко затормозили, в результате чего в них врезались «Мазда-3», «Шкода-Октавия» и «Пежо-605», ехавшие сзади.

Травмы получили три человека — водитель и пассажир «Хюндая», а также водитель «Фольксвагена-Пассат». Пострадавшие госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи.

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів