ПОИСК

Найдете работу по душе — продлите жизнь

0:00 11 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Врачи также советуют не забывать о зарядке и рационально питаться

Как можно дольше оставаться молодым и продлить себе жизнь? Этот вопрос волнует всех, особенно после появления первых морщин. Международная группа врачей, в частности, психологов и диетологов, предлагает следовать определенным правилам.

 

Не переедайте. Тем, у кого работа не связана с физической активностью, достаточно 1500 килокалорий в день. Питаться лучше понемногу, но часто.

 

РЕКЛАМА

Найдите работу, которая вам по душе. Французские специалисты утверждают, что любимая деятельность способствует моложавости. Кстати, те, кто не работает вовсе, выглядят на пять лет старше сверстников.

 

РЕКЛАМА

Отыщите себе пару, ведь любовь защищает от старения. А во время занятий сексом в организме вырабатывается гормон счастья эндорфин, укрепляющий иммунитет.

 

РЕКЛАМА

Живите осознанно, ставьте реальные цели и добивайтесь их. Деятельные люди меньше подвержены стрессам, чем плывущие по течению.

 

Занимайтесь физкультурой. Даже десятиминутная ежедневная зарядка продлевает жизнь.

 

Спите в комнате, температура в которой 17-18 градусов. Обмен веществ и процесс обновления клеток будут протекать быстрее, что позволит дольше оставаться молодым.

 

Не подавляйте в себе гнев. Те, кто стесняется спорить с окружающими и отстаивать свои права, более подвержены заболеваниям, в том числе онкологическим. Если вам трудно гневаться в присутствии других, выпускайте пар хотя бы дома. Например, громко кричите, швыряйте предметы в стену.

 

Тренируйте мозг. Старайтесь много читать, разгадывайте кроссворды, учите иностранные языки.

 

Балуйте себя хотя бы изредка. Купите, например, понравившуюся кофточку, не думая о том, что надо экономить.

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів