ПОИСК

Тем, у кого выпадают волосы, вода из-под крана для мытья не подходит

0:00 11 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Меховые шапки могут способствовать поредению шевелюры

У вас паника из-за того, что волосы начали редеть? Не переживайте, возможно, в последнее время вы их слишком перегрузили. Если носите зимой теплую меховую шапку, то кожа головы не дышит, и это сказывается на здоровье волос. Лучше отдайте предпочтение вязаной шерстяной. Подумайте также, хорошо ли вы питаетесь, не испытываете ли постоянных стрессов, которые «съедают» не только нервы, но и витамины. Попробуйте хотя бы однажды сосчитать количество выпадающих за день волос: оставшиеся на подушке, расческе, выпавшие во время мытья головы. Это трудоемкая работа, но, проделав ее, вы либо успокоитесь, либо поймете, что пора бить тревогу и отправляться к трихологу. Так вот, в норме за день выпадает от 100 до 120 волос.

Чтобы уберечь шевелюру, правильно за ней ухаживайте. Больным волосам нужна особая забота.

 

Вода из-под крана для мытья не подходит. Вскипятите ее, добавьте чайную ложку пищевой соды либо столько же глицерина на один литр воды.

РЕКЛАМА

 

Приготовьте шампунь. Одну столовую ложку травы базилика, розмарина или шалфея залейте стаканом горячей воды, доведите до кипения и настаивайте 30 минут. Затем добавьте четверть стакана оливкового или глицеринового мыла, чайную ложку масла жожоба, 15 капель масла кедра или иланг-иланга. Можно также добавить яйцо.

РЕКЛАМА

 

Чтобы укрепить волосы, втирайте в корни репейное или облепиховое масло, которые следует смыть с шампунем через час.

РЕКЛАМА

 

Ополаскивайте волосы отварами трав.

4206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів