ПОИСК
Світ

Президент потребовал от чиновников прекратить… Париться в банях и пообещал запретить охоту на 10 лет

0:00 12 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Доме с химерами на улице Банковой Президент Виктор Ющенко принимал представительную делегацию из США — группу членов Конгресса во главе с сенатором Джоном МакКейном. Среди заморских гостей была и сенатор Хиллари Клинтон — супруга экс-президента Соединенных Штатов Билла Клинтона, активно выступающая в поддержку «оранжевой» революции. Речь шла преимущественно о дальнейшем сотрудничестве двух стран и перспективах вступления Украины в ЕС, НАТО и ВТО.

Ожидалось, что вчера же глава государства побывает с рабочей поездкой в Севастополе. Он стал бы вторым после Донецка «антиющенковским» городом, который новый Президент посетил после вступления в должность. Здесь также еще недавно лелеяли идеи сепаратизма и федерализма. Накануне в горняцкой столице Виктор Ющенко категорично заявил, что эти «патологические» идеи «не будут иметь развития», а те, кто бросал их в массы, «будут отвечать перед законом».

Однако в Севастополь В. Ющенко вчера не полетел. Пресс-служба главы государства сообщила, что Президент отбывает во второй половине дня в Швейцарию, где планирует получить консультацию в одной из дерматологических клиник.

В Донецке же, выступая перед активом области, Президент сделал еще одно резкое заявление — о том, что не простил организаторов массовых акций, сорвавших в октябре 2003 г. съезд блока партий «Наша Украина». Особенно запомнились В. Ющенко плакаты, на которых он был изображен в эсэсовской форме. Для него как человека, отец которого сидел в фашистских концлагерях, это было и остается оскорблением. Глава государства был бы не против, если бы ему принесли извинения. В четверг он их так и не дождался…

РЕКЛАМА

А еще Виктор Ющенко потребовал от чиновников… не париться в банях. «Это мое требование: перестаньте париться в бане», — сказал Президент, комментируя выступление министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, говорившего о том, что чиновники и руководство милиции часто парятся в бане с людьми, с которыми никак не связаны профессиональными интересами. Что имел в виду министр, не совсем понятно.

Но это был не единственный призыв главы государства к руководителям области. «Не ходите на охоту. Через несколько дней мы запретим охоту на 10 лет», — сказал В. Ющенко, обращаясь к руководителям области.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів