ПОИСК
Світ

У задержанных в одессе членов международной группы фальшивомонетчиков изъяли 35 тысяч свежеотпечатанных долларов

0:00 12 лютого 2005

Как сообщила «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Одесской области Ольга Богаченко, сотрудники областного управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью (ГСБЭП) задержали в центре Одессы двоих местных жителей 1970 и 1971 годов рождения, которые пытались реализовать 4 700 долларов США.

- В ходе начавшегося расследования выяснилось, что задержанные являются членами преступной группы, которая с декабря 2004 года занималась сбытом фальшивых долларов на территории Одесского региона, — рассказывает начальник управления ГСБЭП Иван Тараненко.  — Затем мы выявили и задержали в одном из районных центров области еще девятерых участников этой преступной группы. Четверо из них оказались жителями Приднестровья, ранее судимыми за совершение тяжких преступлений.

В ходе обыска у задержанных были изъяты еще 30 тысяч долларов США. Поддельные банкноты, изготовленные типографским способом в одной из стран ближнего зарубежья, имеют несколько степеней защиты и практически не отличаются от подлинных.

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів