ПОИСК
Спорт

Проиграв французам, сборная украины резко уменьшила свои шансы попасть на олимпиаду в турин

0:00 12 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В трех европейских странах — Швейцарии, Латвии и Австрии  — стартовали квалификационные олимпийские турниры. В борьбу за три оставшиеся путевки на Олимпиаду в Турин вступили 12 команд. Сборная Украины проводит свои поединки в австрийском Клагенфурте, где ее соперниками являются команды Австрии, Казахстана и Франции. Изначально планировалось, что главными соперниками украинцев будут австрийцы и казахстанцы, но наша команда взяла, да и уступила французам, резко понизив свои шансы на участие в белой Олимпиаде.

Франция — Украина — 4:3 (1:0, 0:2, 3:1)

Шайбы: Менье (6), Бордело (42), Коко (48), Розенталь (53)  — Цыруль (30), Гниденко (34), Сальников (50).

К сожалению, состав сборной Украины далек от оптимального. Из игроков, выступающих в российской суперлиге, приехал лишь Вячеслав Завальнюк. Тренеры надеялись, что к команде присоединится голкипер Константин Симчук, но вратарь новосибирской «Сибири» неожиданно покинул свой клуб и поехал в Магнитогорск подписывать контракт с местным «Металлургом». Не смогли помочь и наши представители в НХЛ. Руслан Федотенко с наступлением локаута не провел ни одного официального поединка, а Алексей Поникаровский, играющий ныне за воскресенский «Химик», улетел в США к семье.

РЕКЛАМА

Впрочем, даже с теми хоккеистами, которые находятся в распоряжении Александра Сеуканда, сборная Украины просто не имела права уступать команде Франции. Ведь французы уже давненько выпали из элиты мирового хоккея и неизвестно когда вернутся в класс сильнейших. Но игра у нашей команды не пошла. Поведя в счете (2:1), украинцы имели великолепный шанс увеличить отрыв — в течение минуты у наших ребят было большое численное преимущество. Но, как говорится, разыграть двух лишних сборная Украины не смогла. И вскоре была наказана за разбазаренные моменты. Спасти игру, увы, не удалось. После замены довольно удачно действовавшего вратаря Александра Федорова на шестого полевого игрока, наша команда едва не пропустила пятую шайбу, но моментов сравнять счет у нее не было.

В другом матче группы С сборная Австрии разгромила команду Казахстана — 4:0. Вчера наша сборная встречалась с казахстанцами.

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів