ПОИСК
Світ

Премьер юлия тимошенко пообещала пересмотреть приватизацию более трех тысяч предприятий

0:00 17 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Это заявление главы правительства прозвучало после того, как во вторник Президент Виктор Ющенко на встрече с иностранными инвесторами высказал мнение о необходимости провести приватизационную ревизию в отношении около 30 предприятий.

Список таких предприятий, по словам Президента, будет представлен в ближайшие дни. «Список будет ограничен. Он будет закрытым. В смысле, что его никто не будет продолжать», — сказал глава государства, добавив, что правительство не допустит массовой ревизии, пересмотра приватизационных процессов в Украине. «Я не люблю слово «реприватизация», — цитирует УНИАН Президента, по словам которого подавляющее большинство собственности в Украине приватизировано согласно действующему в стране законодательству.

И вот вчера премьер-министр Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции, что правительство решило инициировать пересмотр приватизации свыше… трех тысяч предприятий. По ее словам, Кабинет министров и Генпрокуратура подготовят план действий и через суды вернут государству то, что передано в частные руки. Тимошенко не стала прогнозировать, какое количество предприятий после пересмотра приватизации вернут государству. «Все предприятия будут иметь дело с судами. Мы не можем определиться относительно судебных решений», — сказала премьер.

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів