ПОИСК
Світ

В москве откроется супермаркет для мультимиллионеров, предлагающий товары и услуги по цене не ниже… Миллиона долларов

0:00 17 лютого 2005

«Не впускать простых миллионеров! Если у вас всего один миллион, вы не сможете позволить себе посещение нашего магазина!» — таков лозунг европейской торговой компании «De Luxe Alliance», которая намерена открыть в Москве необычный торговый центр. В супермаркете для мультимиллионеров будут предлагаться товары и услуги стоимостью не менее… миллиона долларов.

Как сообщила британской газете «Таймс» Наталья Шерстобитова, московский представитель компании «De Luxe Alliance», имеющей богатый опыт создания подобных торговых центров, в настоящий момент речь идет о традиционном наборе «олигархических аксессуаров» — элитных дачах, квартирах, яхтах, частных вертолетах и самолетах. Ведутся также переговоры о торговле произведениями искусства и антиквариатом.

Шерстобитова уверена в успехе проекта. Она подчеркивает, что появление в Москве такого торгового центра вполне оправданно. Российская столица превратилась в место обитания самых богатых и экстравагантных людей в мире. «Таймс» в качестве доказательства приводит список самых богатых россиян, который был опубликован в начале февраля российским журналом «Финанс». Этот рейтинг показал, что сегодня в Москве проживает миллиардеров больше, чем в любом другом городе мира, включая Нью-Йорк. Только за прошлый год количество долларовых миллиардеров в России увеличилось с 25 до 39 человек. Но нельзя забывать и о владельцах многомиллионных капиталов. По мнению экспертов «De Luxe Alliance», в Москве у компании будет 17-20 тысяч потенциальных клиентов! По сравнению с 2003 годом российские мегабогачи в 2004 году купили в два раза больше яхт стоимостью свыше миллиона долларов. На 50 процентов увеличились продажи россиянам частных самолетов. «Людям, которые готовы тратить такие суммы, неудобно бегать по распродажам и выставкам. В нашем торговом центре они смогут увидеть все сразу!» — считает госпожа Шерстобитова.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів