ПОИСК
Світ

С чемпионата европы по биатлону, впервые в истории прошедшего в… Азии, украинские спортсмены возвращаются с десятью медалями

0:00 22 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В Новосибирске завершился 10-й чемпионат Европы по биатлону с участием 150 спортсменов из 14 стран. Стоит отметить, что сильнейшие биатлонисты континента это мероприятие проигнорировали, предпочтя выступление на проходившем в те же сроки чемпионате мира в Словении. Тем не менее для многих молодых спортсменов оказался нелишним опыт борьбы в экстремальных условиях: все дни состязаний столбик термометра показывал не больше минус 20 градусов. Любопытно, что соревнования в Новосибирске вошли в историю международного биатлона как первый чемпионат Европы, прошедший… в Азии.

На счету украинской сборной — десять медалей (из них пять добыты в соревнованиях среди юниоров). В индивидуальных соревнованиях отличились Андрей Дериземля (»золото» и «серебро») и Оксана Хвостенко (»золото»). В заключительный день чемпионата эти спортсмены добавили серебряные награды в составах эстафетных команд. Украинская четверка в составе Вячеслава Деркача, Андрея Дериземли, Алексея Коробейникова и Алексея Биланенко в эстафете 4x7,5 км уступила 5,5 секунды россиянам. Женская сборная (Оксана Хвостенко, Нина Лемеш, Ирина Тананайко и Оксана Яковлева) также проиграла «золото» в эстафете 4x6 км российским соперницам.

РЕКЛАМА
199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів