ПОИСК
Світ

Главный таможенник страны николай каленский: «при прежней власти дошло до того, что без ведома руководства гостаможслужбы в кабинетах руководителей местных таможен были установлены телефоны правительственной связи»

0:00 24 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»
А попытки проверок работы местных таможен обычно заканчивались проверками самой Гостаможслужбы

На встрече с журналистами председатель Государственной таможенной службы Украины Николай Каленский защищал вверенное ему ведомство от звучащих в последнее время серьезных обвинений, грозящих главному таможеннику страны отставкой. По словам Н. Каленского, только за последние три года в государственную казну таможней были перечислены 42 миллиарда гривен, что в два раза больше, чем за все предыдущие годы независимости Украины. Однако, утверждает глава Гостаможслужбы, при прежней власти успехи таможенников не устраивали высокопоставленных чиновников. Это чувствовалось, когда в регионах начинали работать специальные комиссии Гостаможни из Киева.

- Особенно, когда контрольные мероприятия проводились в Одессе. Очередная попытка проверки оборачивалась проверкой самой таможни, — рассказал Н. Каленский.  — Только за последние два года нашу службу 20 раз проверяли комиссии из СНБО, Генпрокуратуры, КРУ, СБУ и т. д. Все назначения на должности руководителей таможенных органов и подразделений центрального аппарата осуществлялись только с подачи Администрации Президента, что не предусмотрено Таможенным кодексом. Таким образом, руководство Гостаможслужбы фактически было отстранено от кадровой политики. Дошло до того, что без ведома руководства службы в кабинетах руководителей некоторых местных таможен были установлены телефоны правительственной связи. Выводы делайте сами…

Теперь же Н. Каленский, не собираясь по своей инициативе оставлять пост, намерен навести порядок в кадрах: в структуре станет меньше генералов, заменят руководителей местных таможен, а отдельные подразделения сократят. Уже проведена полная реорганизация Западной и Черноморской региональной таможен.

РЕКЛАМА

323

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів