ПОИСК
Світ

Президент снова подтвердил, что пересмотр условий приватизации коснется лишь нескольких десятков объектов

0:00 24 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Во время своего европейского турне Виктор Ющенко вновь говорил об инвестиционных планах руководства страны

Виктор Ющенко заявил, что у него нет разногласий с правительством по поводу количества объектов, подлежащих так называемой реприватизации. «Пересмотр условий приватизации коснется нескольких десятков объектов — тех, где были нарушения национальных законов», — сказал Виктор Ющенко в интервью журналистам в Брюсселе. Глава государства вновь заявил, что составленный список предприятий, приватизация которых будет пересматриваться, закроют для дальнейшего включения в него других объектов. «Чтобы потом ни у кого не было соблазнов его продолжить», — подчеркнул Виктор Ющенко. По его словам, приватизация объектов, вошедших в этот список, будет пересмотрена публично при участии международных инвесторов.

Виктор Ющенко признал, что информация о трех тысячах предприятий, прозвучавшая в контексте заявления о пересмотре условий приватизации, негативно повлияла на ожидания инвесторов. «Для большинства участников рынка это полная ревизия процессов приватизации в Украине. Ни правительство, ни Президент не имели в виду такой тип политики», — подчеркнул Президент.

Во время второго за последний месяц европейского турне Виктор Ющенко провел ряд встреч в Брюсселе, где принял участие в заседании комиссии «Украина-НАТО», и Страсбурге, где украинский лидер пробивает для страны дорогу в Евросоюз. В рамках мероприятий, организованных Альянсом в столице Бельгии, Президент Украины провел переговоры со своим американским коллегой Джорджем Бушем. Встреча была кратковременной, но Виктор Ющенко и Джордж Буш успели обменяться комплиментами и приглашениями совершить рабочие визиты. Президент Украины, скорее всего, посетит Вашингтон в апреле, а дата приезда в Киев американского лидера уточняется.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів