ПОИСК
Політика

Генпрокуратура возбудила уголовное дело против экс-руководства государственного управления делами за нецелевое использование 18 миллионов гривен

0:00 24 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Бывшего руководителя этой структуры сейчас в Украине нет

По материалам Счетной палаты Генпрокуратура произвела проверку деятельности Государственного управления делами на предмет использования бюджетных средств, сообщает пресс-служба надзорно-правового ведомства. Оказалось, что только за 2003 год эта организация незаконно использовала почти 82 миллиона гривен. Более 18 миллионов гривен из этой суммы были израсходованы на обслуживание автомобилей управления государственной охраны, оплату авиарейсов служебных лиц, приобретение медицинского оборудования, транспортные перевозки и прочее.

По результатам проверки в отношении экс-руководителей госуправления возбуждено уголовное дело по статьям о нарушении закона о бюджетной системе и злоупотреблении служебным положением. Следствие ведется прокуратурой Киева. Напомним, что руководителем ведомства в тот период был Игорь Бакай. Сейчас, по непод-твержденным данным, Игорь Бакай находится за пределами Украины, предположительно в России.

РЕКЛАМА
213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів