Во всех вторничных матчах 1/8 финала лиги чемпионов успех сопутствовал хозяевам полей

0:00 24 лютого 2005
Английский «Ньюкасл» готов выложить 38 миллионов долларов за нападающего «Реала» Майкла Оуэна

«Бавария» (Германия) —

«Арсенал» (Англия) — 3:1

Голы: Пицарро (4, 58), Салиха-миджич (65) — Туре (88).

На удивление легко 18-кратный чемпион Германии забивал мячи в ворота одного из фаворитов турнира. Вот только в конце игры немцы недоглядели за старшим братом игрока донецкого «Металлурга» Йайа Туре — Коло, который удачно сыграл на добивании. После игры главный тренер «Баварии» Феликс Магат заявил, что этот гол может дорого стоить его подопечным. «Арсенал» — это команда, которая без проблем может забить на своем поле три или четыре гола, — отметил Феликс Магат.  — Теперь в Лондоне нам придется очень сильно потрудиться».

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер надеется на успех в домашней встрече: «Мы сыграли свою худшую игру в Лиге чемпионов. Я недоволен действиями команды, поскольку ожидал от своих игроков большего. Безусловно, «Арсенал» находится в тяжелой ситуации, но гол в гостях очень важен. Я остаюсь оптимистом и верю, что за две недели мы исправим положение».

«Реал» (Испания) —

«Ювентус» (Италия) — 1:0

Голы: Эльгера (31).

Не везет в последнее время чеху Павелу Недведу. Только он восстановился после тяжелейшей травмы, из-за которой пропустил большую часть сезона, как новая беда. На 37-й минуте матча чех столкнулся с мадридцем Раулем Браво. На этом поединок для Недведа и закончился. В целом же матч прошел с заметным преимуществом «Реала». Особенно старался насолить своей бывшей команде Зинедин Зидан. Вот только ни ему, ни Раулю, упустившему как минимум два отличных момента для взятия ворот, ни выпавшему из игры Роналдо отличиться не удалось. Ничем не запомнился и заменивший Роналдо Майк Оуэн. К слову, за этого нападающего английский «Ньюкасл» готов выложить 20 миллионов фунтов (около 38 миллионов долларов). Единственный же гол в матче красивым ударом головой провел защитник Иван Эльгера.

«Ливерпуль» (Англия) —

«Байер» (Германия) — 3:1

Голы: Гарсиа (15), Риисе (35), Хаманн (90) — Франса (90).

«Ливерпуль» уже который год подряд не участвует в борьбе за «золото» национального чемпионата. Никто особо не надеется, что эта команда способна побороться и за победу в Лиге чемпионов. Но надо признать, что после первых игр шансов преодолеть немецкий барьер у «Ливерпуля» значительно больше, чем у английского гранда «Арсенала». Нападающий сборной Украины Андрей Воронин провел на поле

69 минут, после чего был заменен на бразильца Франсу. Именно Франса на третьей добавленной арбитром минуте матча подарил немецкому клубу надежду на успех по сумме двух встреч.

ПСВ «Эйндховен»

(Голландия) —

«Монако» (Франция) — 1:0

Гол: Алекс (8).

В прошлом сезоне эти команды встречались в Эйндховене в рамках группового турнира Лиги чемпионов. Тогда Фернандо Мориентес принес победу гостям — 2:1. На этот раз второго Мориентеса в составе «Монако» не оказалось, и голландцы сумели взять реванш. Только вот хватит ли им этого преимущества для выхода в четвертьфинал?..