ПОИСК

«мне постоянно приходится выщипывать брови, иначе я становлюсь похожей на оборотня», — говорит элизабет херли

0:00 25 лютого 2005
Актриса ест один раз в день и регулярно занимается физическими упражнениями

39-летняя британская модель и актриса Элизабет Херли обладает фигурой, которой позавидовали бы многие женщины вдвое моложе нее. Однако чтобы так выглядеть, Лиз приходится идти на большие жертвы. Недавно она призналась, что нормально ест всего раз в день — в обед. Она символически завтракает, иногда в течение дня позволяет себе перекусить бананом или шестью изюминками. И в результате ложится спать голодной. Элизабет не ест сахара. Правда, она очень любит сливочное масло и иногда может съесть также ложечку мороженого. Звезда фильмов «Остин Пауэрс» и «Ослепленный желаниями», которая после рождения сына в апреле 2002 года сбросила почти 25 килограммов, сейчас весит чуть больше 45 килограммов при росте 1,75 метра.

По мнению профессиональных диетологов, мисс Херли просто преступно относится к своему здоровью, лишая организм необходимых питательных веществ. А это в будущем может плохо сказаться на состоянии ее кожи, волос и ногтей, вызвать остеопороз и прочие проблемы. Однако бывшую невесту Хью Гранта и лицо косметической компании «Эсте Лаудер» эти заявления не смущают, поскольку английская красотка вообще не привыкла следить за здоровьем. Так, она уже давно и безуспешно пытается бросить курить, выкуривая в среднем по 10 сигарет в день. Зато Херли никогда не загорает, а чтобы получить шоколадный оттенок кожи, пользуется средствами для автозагара, а также бронзовой пудрой. У Лиз есть еще одна привычка: она пьет в течение дня много воды — до двух литров — и считает, что это полезно. «Первое, что я делаю утром — выпиваю большой стакан теплой воды», — говорит она. Такой простой рецепт помогает очистить организм.

«Мне постоянно приходится выщипывать свои густые брови, иначе я становлюсь похожей на оборотня», — уверяет актриса. Кроме того, перед фотосессией или съемками в фильме она вообще старается максимально удалить волосы на теле с помощью воска. Херли также рекомендует холодный душ, который «придает коже тонус, телу — бодрость, а голове — ясность».

Элизабет, которая известна своим выражением: «Я бы покончила с собой, если бы была такой же жирной, как Мэрилин Монро», регулярно занимается физическими упражнениями. Так, во время беременности она дважды в неделю выполняла упражнения по системе пилатис. Актриса много бегает, делает силовые упражнения. Особенно усердно Элизабет работает над ногами, которые считает своей гордостью. Вот, например, несколько ее любимых упражнений.

РЕКЛАМА

1. Стоя, ноги шире плеч. Пальцы ног развернуть в стороны. Подняться на носочки и, сохраняя спину прямой, а живот втянутым, присесть — так, чтобы бедра были почти параллельны полу. Колени при этом развернуты в стороны и находятся над стопами. Выполнить три сета по 10-15 раз.

2. Стоя, ноги на ширине плеч. Вокруг щиколоток обвязать эластичную ленту. Сохраняя спину прямой, сделать 10 приставных шагов вправо, каждый раз максимально растягивая ленту. Затем — 10 шагов влево. Повторить еще трижды.

РЕКЛАМА

536

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів