ПОИСК
Світ

Очередной пожар в париже унес жизни 15 французов

0:00 6 вересня 2005
Президент Жак Ширак был госпитализирован в связи с ухудшением зрения

В ночь на воскресенье в Париже произошел уже четвертый с апреля пожар, повлекший за собой человеческие жертвы. Огонь вспыхнул на первом этаже 18-этажного жилого дома, расположенного на юге французской столицы. По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог почтовых ящиков. Едкий дым быстро распространился по всему зданию. Уцелели главным образом те, кто оставался в квартирах, ожидая прибытия пожарных. Жильцы, в панике выбежавшие на лестничную клетку, задохнулись в дыму. По меньшей мере 15 человек, в том числе трое детей, погибли, более 30 пострадавших были госпитализированы. Одна молодая женщина под влиянием стресса родила прямо в машине скорой помощи по дороге в больницу.

160 пожарных тушили огонь около двух часов. Полиция задержала троих подозреваемых в поджоге  — девушек-подростков, проживавших в пострадавшем здании.

Этот многоквартирный дом населен не иммигрантами, как это было в трех предыдущих случаях. Напомним, что в результате тех пожаров в Париже погибли в общей сложности около 50 человек.

Президент Франции Жак Ширак, обеспокоенный сложившейся ситуацией, обсудил ее со своими помощниками по телефону, так как в настоящее время находится в больнице. В пятницу вечером он был госпитализирован в связи с ухудшением зрения, вызванным «проблемами с кровеносными сосудами». По некоторым данным, 72-летний Ширак, перенес микроинсульт. Медицинское наблюдение будет продолжено еще несколько дней: врачи хотят исключить возможность повторного инсульта.

РЕКЛАМА

Президент, чье состояние, как сообщается, вполне удовлетворительное, отменил назначенные на ближайшее время официальные мероприятия с его участием. Между тем после прихода к власти в 1995 году Ширак не пропустил ни одного рабочего дня.

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів